46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

Семейный праздник объединил самые спортивные и активные семьи Резекне

Фото: Rēzeknes vēstnesis
29 апреля, по доброй традиции, общество «Мамин клуб в Резекне» в сотрудничестве с Управлением спорта Резекненской городской Думы (РГД) организовало спортивный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья!».
Всем желающим, а таких оказалось более 40 активных семейных команд, выдалась прекрасная возможность в кругу семей и друзей отдохнуть от повседневных забот и окунуться в атмосферу спорта и развлечений.
 
Открыл праздник председатель РГД Александр Барташевич, пожелав всем командам  спешных стартов и крепкого здоровья, отметив, что очень важно поддерживать такие спортивные начинания, которые способствуют пропаганде здорового образа жизни и укреплению семейных ценностей.
 
Эстафету конкурсов открыли традиционные «Гонки ползунков», в которых приняли участие семь «спортсменов» в возрасте до года. Малышам необходимо было ползком, наперегонки, преодолеть дистанцию в несколько мет ров. По итогам конкурса самыми быстрыми оказались — София Овсянкина (1 место), Семен Третьяк (2 место), София Бабынина (3 место). Все участники конкурса получили призы от Маминого клуба и, конечно же, заряд бодрости и спортивного настроения.
 
Дети вместе с родителями играли в боулинг и твистер, «летали» на метле, рисовали красками и карандашами, на скорость заплетали косички и надували яркие шары, строили замки и участвовали в конкурсе «Эрудит», демонстрируя свои знания в области спорта.
 
Кроме того, папы и мамы смогли проверить свои силы и выносливость в конкурсе «Тянитолкай». Завершились соревнования веселыми эстафетами, в которых семьям удалось попрыгать на мячах, покататься на самокате и побегать наперегонки.
 
Всех участников и гостей порадовали спортсмены футзального клуба «TFK RĒZEKNE» и очаровательные участницы танцевальной группы «TFKR Soul Call».
 
В завершение праздника все семьи приняли участие в лотерее и получили дипломы, сладкие крендели, кубки и призы от Маминого клуба, спонсоров мероприятия и Управления спорта.
 
Также были награждены: самые быстрые участники эстафеты — семья Овсянкиных, самая многочисленная и яркая семья — Коршенковы, самые ловкие и сильные папы и мамы — Вячеслав Валеник, Олег Захаров, Сергей Кузьмин, Инга Овсянкина, Надежда Никитина и Дана Коршенкова.
 
Атмосфера была полна добра, отзывчивости, но, конечно, не без доли здорового соперничества — спортивный праздник, безусловно, удался и принес детям и их родителям массу радостных эмоций!
 
«Мамин клуб в Резекне» от всей души благодарит всех, кто участвовал и помогал в организации спортивно-развлекательного праздника для всей семьи «Папа, мама, я — спортивная семья» — Резекненскую городскую думу, Управление спорта РГД, АО «SEB banka», театр «Йорик», детский развлекательный центр «VINNI», ООО «SAIN», ООО «Planeta» и футзальный клуб «TFK RĒZEKNE».
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"