46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ
Дни нотариуса: бесплатные консультации для резекненцев

Дни нотариуса: бесплатные консультации для резекненцев

04.03.2015
Начиная с завтрашнего дня и на протяжении двух дней (4 и 5 марта) по всей Латвии пройдут Дни нотариуса. Данная акция пользуется большим интересом и в этом году Дни нотариуса пройдут уже в юбилейный десятый раз. За десятилетие бесплатными услугами нотариуса воспользовались более 30 тыс.жителей Латвии. Основная тема этого года - риски сделок с недвижимостью.
 
Кириллу вернули коляску, но ее состояние удручающее

Кириллу вернули коляску, но ее состояние удручающее (9)

03.03.2015
В понедельник интернет потрясла шокирующая новость: у ребенка-инвалида украли коляску. Единственная возможность, хотя бы изредка, бывать на улице была украдена вместе с транспортным средством.
 
В Резекненском крае сгорел дом; возможно, погиб его хозяин

В Резекненском крае сгорел дом; возможно, погиб его хозяин (2)

03.03.2015
В волости Лузнавас Резекненского края в понедельник сгорело одноэтажное жилое здание. Есть подозрения, что в огне погиб владелец постройки.
 
TFK RĒZEKNE одержал победу над лидером чемпионата 1-ой лиги (видео)

TFK RĒZEKNE одержал победу над лидером чемпионата 1-ой лиги (видео)

03.03.2015
27 февраля любительская команда футзального клуба TFK RĒZEKNE, в отложенном матче 14-ого тура Чемпионата 1-ой лиги Латвии по футзалу 2014/15, одержала победу над OŠUKALNS (Jēkabpils) со счётом 10:7, который является безоговорочным лидером первенства, и который не потерпел ни одного поражения в предыдущих 14-ти играх.
 
Из Риги в Резекне будут ходить электрички

Из Риги в Резекне будут ходить электрички (2)

03.03.2015
На состоявшемся 27 февраля заседании Резекненской городской думы,  депутаты единогласно поддержали план Latvijas Dzelzceļš по электрификации железной дороги на территории городского самоуправления.
 
В Резекне нашлись угнанные в Европе люкс-автомобили

В Резекне нашлись угнанные в Европе люкс-автомобили

03.03.2015
В феврале сотрудники Государственной пограничной службы (ГПС) в рамках своей повседневной работы обнаружили десять угнанных машин класса люкс, в том числе часть угнанных на западе транспортных средств, были найдены в Резекне, сообщает пресс-служба ГПС.
 
Младшая группа «Dinamic hit» - первые на чемпионате Латвии (фото)

Младшая группа «Dinamic hit» - первые на чемпионате Латвии (фото)

03.03.2015
1 марта в Латвийском Олимпийском центре прошел открытый чемпионат Латвии по Street and Shaw Dance. Участие в соревнованиях приняли более 600 танцоров из Латвии, Эстонии, Литвы и России. Судьями чемпионата стали профессиональные хореографы и танцоры Литвы, Эстонии, Украины, Белоруссии и Латвии.
 
ШОК! У ребенка-инвалида украли коляску!

ШОК! У ребенка-инвалида украли коляску! (17)

02.03.2015
В редакцию портала 46.lv обратились знакомые семьи, воспитывающей ребенка-инвалида. Они рассказали о бесчеловечном поступке – у ребенка украли коляску, которая позволяла ему хоть иногда бывать на улице.
 
Резекненские спортсмены успешно выступили на турнире по кикбоксингу в Литве

Резекненские спортсмены успешно выступили на турнире по кикбоксингу в Литве

02.03.2015
Под занавес зимы в столице Литвы - Вильнюсе прошёл открытый турнир по кикбоксингу «Royal Future Stars - 2015». На нём собрались спортсмены из всех соседних государств. Латгалию на соревнованиях представляли бойцы спортивного клуба  «Sedna».
 
Читайте на молодежной странице «Подкова» от 3 марта

Читайте на молодежной странице «Подкова» от 3 марта (1)

02.03.2015
Читайте в молодежном приложение «Подкова», газеты «Резекненские Вести» 3 марта:
 
Молодёжь мира несёт своё благословение Резекне

Молодёжь мира несёт своё благословение Резекне (1)

02.03.2015
На этой неделе в Резекне находятся 360 человек из 32 стран мира, чтобы осуществить проект христианского милосердия, в рамках которого организуются различные мероприятия и предоставляется помощь малоимущим жителям города, сообщает портал самоуправления.
 
Бесплатный семинар для родителей «Детки с характером»

Бесплатный семинар для родителей «Детки с характером»

02.03.2015
10 и 24 марта в 15.00 в Центре творческих услуг Восточной Латвии «Zeimuļs» состоится семинар для родителей «Детки с характером» с психологом Отдела поддержки Управления Резекненской городской думы «Социальная служба» Айей Кондровой, сообщает портал самоуправления.
 
Готовимся к полумарафону

Готовимся к полумарафону (2)

02.03.2015
Стремительно приближается весна, а вместе с ней и резекненский полумарафон, который, в этом году, пройдет незадолго до Пасхи – 6 апреля. 
 
Погоня со стрельбой: за рулем 18-летний, пьяный водитель

Погоня со стрельбой: за рулем 18-летний, пьяный водитель (12)

27.02.2015
24 февраля в Резекне произошла погоня – водитель транспортного средства не подчинился законным требованиям полицейских, которые совершали патрулирование города.
 
Определись с выбором на выставке «Образование и карьера»

Определись с выбором на выставке «Образование и карьера»

27.02.2015
В четверг, 12 марта в Резекне пройдет выставка Восточнолатгальского региона «Образование и карьера 2015». На выставку приглашаются учащиеся 8-9 классов, а также учащиеся  средней школы. Данная выставка предоставляет всю необходимую информацию об учебных учреждениях, помимо прочего у посетителей выставки будет возможность встретиться и пообщаться с предпринимателями. Выставка пройдет в Зеймульсе (Резекне, ул.Краста, 31) с 11.00 до 16.00.
 
"Wash and Drive" планирует открыть автомойку самообслуживания в Резекне

"Wash and Drive" планирует открыть автомойку самообслуживания в Резекне (3)

27.02.2015
Предприятие "Wash and Drive" планирует создать в Латвии сеть автомоек самообслуживания, инвестировав 12 миллионов евро, сообщил BNS член правления предприятия Аугуст Иесалниекс.
 
Плавание: успехи резекненцев на соревнованиях в Даугавпилсе и Лиепае

Плавание: успехи резекненцев на соревнованиях в Даугавпилсе и Лиепае (3)

26.02.2015
​В субботу, 7 февраля в Даугавпилсе прошел открытый чемпионат по плаванию "Даугавпилс 2015". Участие в соревнованиях приняли спортсмены Резекненской ДСЮШ. 
 
Трио виолончелистов «Melo-M» с новой концертной программой выступит в Резекне!

Трио виолончелистов «Melo-M» с новой концертной программой выступит в Резекне!

26.02.2015
В рамках турне по Латвии с новой концертной программой 21 марта трио виолончелистов «Melo-M» выступит с концертом в Латгальском посольстве «GORS», предлагая зрителям как новые произведения, так и популярные мелодии из репертуара группы.
 
Управление городским развитием: ул.Ригас будет реконструирована, но не известно когда

Управление городским развитием: ул.Ригас будет реконструирована, но не известно когда (1)

26.02.2015
В последнее время мы получаем множество писем от резекненцев, озабоченных вопросом – когда же наконец будет реконструирована ул. Рига? Чтобы выяснить дальнейшую судьбу улицы портал 46.lv связался с руководителем  управления городским развитием Резекне Георгием Орловым.
 
Юрист для думы под завесой тайны

Юрист для думы под завесой тайны (5)

26.02.2015
16 февраля закончился срок приема заявок на закупку, предусматривающую предоставление услуг юриста для нужд Резекненской городской думы.
 
Дума и церковь поменялись участками земли

Дума и церковь поменялись участками земли

26.02.2015
На заседании Резекненской городской думы, 16 февраля, депутаты приняли несколько решений относительно недвижимого имущества, принадлежащего самоуправлению, в частности обменять участок ул. Космонауту 8А на Космонауту 8.
 
LJBL: юные баскетболисты продолжают лидировать

LJBL: юные баскетболисты продолжают лидировать

25.02.2015
Продолжаются игры 23 сезона чемпионата Латвийской баскетбольной молодежной лиги. Резекненский спортивный клуб „Ezerzeme”/ BJSS провел очередные игры.
 
Дума сдаёт в аренду резекненской поликлинике находящейся рядом здание

Дума сдаёт в аренду резекненской поликлинике находящейся рядом здание (1)

25.02.2015
На заседании Резекненской городской думы было принято решение для обеспечения доступности услуг здравоохранения сдать в аредну ООО «Rēzeknes veselības aprūpes centrs» сроком на 10 лет недвижимое имущество на ул. Земниеку, 16А, состоящее из земельного участка и здания, определив оплату за аренду земли в размере 1,5% от кадастровой стоимости земли, сообщает портал самоуправления.
 
Пожар повышенной опасности: в Вилянах горит предприятие по деревообработке

Пожар повышенной опасности: в Вилянах горит предприятие по деревообработке

25.02.2015
В среду после полуночи в Вилянах вспыхнул пожар на предприятии по деревообработке – пилорама «Ābekoks». Пожар продолжается до сих пор, сообщает специалист по общественным отношениям Вилянской краевой думы Маргарита Исаева.
 
На контроль взята семья оставленного без присмотра в Аудрини шестилетнего ребенка

На контроль взята семья оставленного без присмотра в Аудрини шестилетнего ребенка (1)

25.02.2015
«Социальный работник и психологи деревни Аудрини сделают все возможное, чтобы случай, когда шестилетний ребенок был оставлен дома один без присмотра, не повторился»,- порталу 46.lv рассказал председатель Сиротского суда Озолайнской волости Дайна Буле. Напомним, что 19 февраля в деревни Аудрини без присмотра был оставлен шестилетний ребенок. В результате чего, пожарно-спасательная служба была вынуждена выломать двери, чтобы помочь малышу.
 
Легкая атлетика: резекненцы на высоте

Легкая атлетика: резекненцы на высоте

25.02.2015
На протяжении двух дней, 20-21 февраля в Кулдиге прошел чемпионат Латвии по легкой атлетике в помещении. В чемпионате участие приняли и лучшие легкоатлеты из Резекне. 
 
Бывший «Йорик» пойдет на снос

Бывший «Йорик» пойдет на снос (16)

25.02.2015
В понедельник, 23-го февраля, на заседании комитета развития, инфраструктуры и общественного порядка Резекненской городской думы, был рассмотрен вопрос о сносе, принадлежащего самоуправлению, нежилого здания на ул. Латгалес 54 (бывшее здание Дома культуры национальных обществ и театра-студии «Йорик»).
 
Видео: „Rēzekne” обыграло „Gulbene”

Видео: „Rēzekne” обыграло „Gulbene”

24.02.2015
В проверочной игре ДЮСШ „Rēzekne” обыграло ФК „Gulbene” со счетом 2:1. Ворота соперников успешно атаковали: Гунтарс Силогайлис и Рихард Иванов.
 
В. Платацис: ямочный ремонт дорог в Резекне осуществляется каждый день

В. Платацис: ямочный ремонт дорог в Резекне осуществляется каждый день (4)

24.02.2015
После многочисленных обращений в редакцию, портал 46.lv связался с руководителем управления городского хозяйства Резекненской думы Волдемаром Платацисом с целью выяснить, когда же в Резекне начнется ямочный ремонт.
 
А.Барташевич: учащиеся из 4-той средней школы помогут спасти 3-тию

А.Барташевич: учащиеся из 4-той средней школы помогут спасти 3-тию (62)

24.02.2015
«В зоне риска, по недобору учеников в среднюю школу, в городе находятся две школы – это 3-я и 4-я. Однако, сравнивая с третьей, где около 450 учеников, в четвертой только 253 учащихся, что и стало аргументом, почему реорганизуется именно 4-я, а не 3-я школа», - рассказал председатель Резекненской городской думы А.Барташевич в интервью Латгальскому региональному телевидению.
 
Благотворительная акция для нуждающихся и малообеспеченных семей Резекне

Благотворительная акция для нуждающихся и малообеспеченных семей Резекне (5)

24.02.2015
В Резекне с 22 февраля по 1 марта находится молодёжь из 34 стран, чтобы осуществить Международный прокт христианского милосердия, в рамках которого будут организованы различные мероприятия и оказана помощь (продукты и одежда) жителям города, семьям с детьми, сообщает портал Резекненского городского самоуправления.
 
ВИДЕО: визит Г.Белевича в Резекненскую больницу

ВИДЕО: визит Г.Белевича в Резекненскую больницу (2)

24.02.2015
В пятницу, 20 февраля Резекне посетил министр здравоохранения Гунтис Белевичс, чтобы ознакомиться с работой Резекненской больницы, узнать о буднях больницы и планах на будущее.
 
Министерство обороны: для Латгалии и Резекне военной угрозы нет

Министерство обороны: для Латгалии и Резекне военной угрозы нет (4)

24.02.2015
«Вполне понятно, что в настоящее время народ волнует ситуация на Украине. В общественных местах все чаще звучит информация о том, что события на Украине влияют на мнение жителей Латвии. У резекненцев, латгальцев, как и у  всех латвийцев в целом  оснований для волнений абсолютно нет», - последние события порталу 46.lv комментирует директор департамента военно-общественных отношений Минобороны Каспар Галкин. 
 
«Социальная служба» учла рекомендации Госконтроля

«Социальная служба» учла рекомендации Госконтроля (2)

24.02.2015
Управление РГД «Социальная служба» информирует, что с 23 февраля будет предоставляться квартирное пособие на оплату услуг теплоэнергии за 2015 год отдельно живущим в Резекне пенсионерам/лицам с инвалидностью, чьё место жительства задекларировано в квартирах с центральным отоплением, сооющает rezekne.lv.
 
Министр Здравоохранения обещает поддержку для наркологического отделения Резекне

Министр Здравоохранения обещает поддержку для наркологического отделения Резекне (3)

24.02.2015
Во время своего рабочего визита в Латгалию министр здравооранения Гунтис Белевичс пообещал оказать поддержку в приобретении кроватей для наркологического отделения в Резекне.
 
Каратисты клуба «Сакура» завоевали 10 наград

Каратисты клуба «Сакура» завоевали 10 наград

23.02.2015
В день всех св. Валентина, 14 февраля, для спортсменов влюбленных в карате прошел чемпионат под названием Latvian Open J.K.A. karate-do championship 2015.
 
«Vīteri» - единственные из Латгалии на фестивале масок (видео)

«Vīteri» - единственные из Латгалии на фестивале масок (видео)

23.02.2015
Коллектив друзей фольклора и капелла «Vīteri» стали единственным коллективом из Латгалии, который принял участие в 16-ом  Международном фестивале масок, прошедшем на юге Латвии – в Вецумниеках. 
 
RGK оказался в числе лучших работодателей Латгалии

RGK оказался в числе лучших работодателей Латгалии (3)

23.02.2015
Ведущей Интернет портал и предприятие по отбору персонала "CV-Online Latvia" с 15 декабря 2014 по 22 января 2015 года проводило опрос «ТОП работодатель 2014». В этом году участие в опросе приняло 6500 респондентов. В результате опроса были определены популярнейшие предприятия и учреждения, в которых соискатели работы больше всего желают работать.В этом году впервые был определен не только лучший работодатель, но и лучшие работодатели каждого региона.
 
«Zeimuļs» официально появился в «глобальной паутине»

«Zeimuļs» официально появился в «глобальной паутине» (2)

23.02.2015
В четверг, 12 февраля в Центре творческих услуг Восточной Латвии «Zeimuļs» состоялось официальное открытие домашней странички  www.zeimuls.lv.
 
В Резекне пройдет кастинг

В Резекне пройдет кастинг (8)

21.02.2015
Театр-студия «Йорик» приглашает творческую и активную молодежь в возрасте от 13 до 25 лет принять участие в кастинге.
 
Резекненские пожарные выломали двери, чтобы помочь ребенку (Дополнено)

Резекненские пожарные выломали двери, чтобы помочь ребенку (Дополнено) (1)

20.02.2015
Вчера Резекненские пожарные по просьбе социальных работников и полиции взломали двери некой квартиры и передали работникам социальной службы шестилетнего ребенка, оставленного без присмотра. 
 
 
Важно: празднование Масленицы все-таки остается в Парке Райниса

Важно: празднование Масленицы все-таки остается в Парке Райниса (1)

20.02.2015
В связи с неблагоприятными погодными условиями, соревнования по скийорингу 22 февраля отменяются. Празднование Масленицы переносится в парк Райниса. Подробная информация доступна на портале самоуправления  www.rezekne.lv.
 
Депутат Вилянской думы подтвердил, что обвиняется в покупке голосов в пользу Закиса

Депутат Вилянской думы подтвердил, что обвиняется в покупке голосов в пользу Закиса

19.02.2015
Друг депутата Сейма Дзинтарса Закиса ("Единство"), предприниматель и депутат Вилянской думы Андрис Козулис в четверг подтвердил новостной передаче LNT, что является обвиняемым в деле о покупке голосов избирателей.
 
Среди лучших тренеров Латвии – А.Грехов («Ezerzeme»)

Среди лучших тренеров Латвии – А.Грехов («Ezerzeme») (1)

19.02.2015
Тренер Резекненского баскетбольного клуба «Ezerzeme» Алейсей Грехов признан одним из лучших тренеров Латвии, информирует  LETA.
 
Кто станет  «Женщиной года Резекне 2014»?

Кто станет «Женщиной года Резекне 2014»? (36)

19.02.2015
Общество «Клуб предприимчивых женщин «Sentio»» объявило ежегодный конкурс «Женщина года в Резекне 2014». 
 
 
В «SlamDunk» конкурсе, на игре «Всех звезд» LBL, блеснет резекненец

В «SlamDunk» конкурсе, на игре «Всех звезд» LBL, блеснет резекненец (1)

19.02.2015
Латвийский баскетбольный союз (ЛБС) информирует, что пройдет 21 февраля в Вентспилсском олимпийском центре состоится традиционный матч «Всех звезд», в SlamDunk конкурсе которого примет участие резекненец.
 
 
Рассмотрены варианты оккупации: Резекне «падет» первым «по сценарию Крыма»

Рассмотрены варианты оккупации: Резекне «падет» первым «по сценарию Крыма» (94)

19.02.2015
В последнее время ситуация в граничащих с Россией странах неожиданно и внезапно радикально изменилась. Не смотря на то, что вероятность того, что Россия нападет на Латвию крайне мала, тем не менее нельзя исключать возможного повтора Крымского сценария и в Латгальском регионе. Не исключена также вероятность прихода «зеленых человечков», которые могли бы поддержать сепаратистов в регионах, где потенциально живет много русских. Но все-таки наиболее вероятен сценарий, где будут вызваны беспорядки с целью расколоть этнические общины.
 
Конкурс визуального искусства «Моя безопасность на дороге»

Конкурс визуального искусства «Моя безопасность на дороге»

18.02.2015
Центр творческих услуг Восточной Латвии «Zeimuļs» приглашает детей и молодёжь принять участие в конкурсе визуального искусства «Моя безопасность на дороге». Цель конкурса – привлечь внимание детей безопасности на дорогах и расширить их знания правил дорожного движения, сообщает портал самоуправления.
 
В Малте пытались подкупить полицейского

В Малте пытались подкупить полицейского (6)

18.02.2015
Поздно вечером ,16 февраля в Малте полицейские патрулировали улицы города и остановили автомобиль марки VW Caravelle, который превысил скоростной режим, сообщают в госполиции.
 
В Резекне под машину попал нетрезвый пешеход

В Резекне под машину попал нетрезвый пешеход

18.02.2015
 Во вторник в Резекне произошло ДТП, в ходе которого пострадал пьяный пешеход, сообщила Госполиция.
 
«« « 97 98 99 100 101  » »»


Powered by "Esteriol Design Studio"