46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

В Резекне самый высокий уровень безработицы

Фото: Иллюстративное фото

В конце августа уровень зарегистрированной безработицы в Латвии составил 5,9% экономически активного населения, сообщили в Государственном агентстве занятости (ГАЗ).
 

В конце августа в ГАЗ было зарегистрировано 54 390 безработных.

Из городов самый низкий уровень безработицы остается в Риге – 3,4%, а самый высокий – в Резекне – 7,9%.

В Резекненском крае в августе месяце  уровень безработицы составил 18,7%, в Лудзенском крае – 16,8%, в Балвском – 16,0%, в Краславском  крае – 14,6% , в Даугавпилсском – 11,8% и в Прейльском – 11,7%.

В общей сложности в конце июля безработица в Латвии составляла 6% экономически активного населения.
 

Rezekneszinas.lv


Комментарии (0-10/18)
112 12.09.2019 10:12
Ведь перед выборами Барташевич обещал рабочие места и где они!!!Вот вам и мер города ОБМАНУЛ горожан как надо быть.Сам в шоколаде о народ у разбитого корыта.
Да 12.09.2019 17:53
112 12.09.2019 10:12
Ведь перед выборами Барташевич обещал рабочие места и где они!!!Вот вам и мер города ОБМАНУЛ горожан как надо быть.Сам в шоколаде о народ у разбитого корыта.
Ну недавно же была новость, что в отреставрированном помещении на Атбривошанас нашёлся арендатор и будут трудоустроены 20 человек. Но я думаю дело в том, что людей не устраивает зарплата и это проблема не Резекне.
Да 12.09.2019 18:38
Вакансий на бирже больше 200. Раз в неделю они публикуются на местных порталах. Работы хоть жопой жри. Или Барташевич должен отлавливать безработных и насильно устраивать? У диванных АНАЛитегов всегда виноват мэр.
Ох 12.09.2019 18:54
Да 12.09.2019 18:38
Вакансий на бирже больше 200. Раз в неделю они публикуются на местных порталах. Работы хоть жопой жри. Или Барташевич должен отлавливать безработных и насильно устраивать? У диванных АНАЛитегов всегда виноват мэр.
Попросите мера поменяться с вашей работой на месяц,пусть он получит вашу зарплату а вы его со всеми остальными доходами.Ответ однозначен НЕТ,НЕТ,НЕТ.От такой дармовой кормушки мер вас прихлопнет быстрее чем согласится.Кто хочет работать за копейки,а то и бесплатно потому как могут ещё и кинуть и ничего не заплатить.
Куку 12.09.2019 19:09
Не хер делать в вашем Резекне. Город гАвно, власти гАвно, да и народец в основном совковая быдло яжмать отрыжка, т.е. тоже гАвно.
Мимошла 13.09.2019 11:54
Куку 12.09.2019 19:09
Не хер делать в вашем Резекне. Город гАвно, власти гАвно, да и народец в основном совковая быдло яжмать отрыжка, т.е. тоже гАвно.
Чем сам наполнен, то из тебя и льётся.
Да 13.09.2019 12:44
Ох 12.09.2019 18:54
Попросите мера поменяться с вашей работой на месяц,пусть он получит вашу зарплату а вы его со всеми остальными доходами.Ответ однозначен НЕТ,НЕТ,НЕТ.От такой дармовой кормушки мер вас прихлопнет быстрее чем согласится.Кто хочет работать за копейки,а то и бесплатно потому как могут ещё и кинуть и ничего не заплатить.
Я просто не могу понять вашей логики. Мэр устанавливает зарплаты? Налоги, необлагаемый минимум, минимальную оплату и т.д. Почему в Эстонии необлагаемый минимум другой и там зарплаты выше. Это типа заслуга какого-то мэра? :)))) Диванные аналитики идите работать ёпт.
Dibenu spridzinatajs 13.09.2019 14:41
Да 12.09.2019 18:38
Вакансий на бирже больше 200. Раз в неделю они публикуются на местных порталах. Работы хоть жопой жри. Или Барташевич должен отлавливать безработных и насильно устраивать? У диванных АНАЛитегов всегда виноват мэр.
Да, по мнению порталовских коментаторов и не только порталовских. Барташевич обязан им плать потому, что они вот такие все ауенные и вообще они элита-избранные! Это как минимум!
Dibenu spridzinatajs 13.09.2019 14:42
Куку 12.09.2019 19:09
Не хер делать в вашем Резекне. Город гАвно, власти гАвно, да и народец в основном совковая быдло яжмать отрыжка, т.е. тоже гАвно.
Это не совкоя, а конкретно бривлатвияс биомусор. В остольном согласен.
Dibenu spridzinatajs 13.09.2019 14:49
Да 13.09.2019 12:44
Я просто не могу понять вашей логики. Мэр устанавливает зарплаты? Налоги, необлагаемый минимум, минимальную оплату и т.д. Почему в Эстонии необлагаемый минимум другой и там зарплаты выше. Это типа заслуга какого-то мэра? :)))) Диванные аналитики идите работать ёпт.
Это уже перебор братан. Биоотходы тебе не простят такое))) ты посягаешь на святое, этож работаиь надо! Ты как посмел такое ляпнуть))) Ща заминусят и тебя и меня и говном польют, чтоб нам скучно небыло))) А яжматерей ты вообще зря тронул, это неприкасаемая каста элиты Резекне!:D есть и яжбати, тебе край братан. Тут правду не любят, не катит под корты с пивасом :D
12