46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

О проблемах в Даугавпилской больнице коллеги из Резекне узнали из соцсетей

Фото: publicitātes foto

В Резекненской больнице ко времени отпусков готовы, а ситуация с Даугавпилской больницей в нашем медучреждении не возможна, заявила порталу 46.lv специалист по связям с общественностью ООО «Rēzeknes slimnīca» Лаура Сондоре-Строде.

По словам представителя больницы, о ситуации в Даугавпилской больнице в Резекне коллеги узнали из соцсетей, никаких официальных оповещений от соседей не поступало. 

Из-за нехватки специалистов в Даугавпилсской региональной больнице до 1 сентября прекратили проводить плановые операции. Медучреждению не хватает анестезиологов и реаниматологов, сообщает Латвийское радио-4.

В то же время, как пояснила Лаура Сондоре-Строде, в Резекненской больнице достаточно специалистов, чтобы медучреждение функционировало нормально, не смотря на период отпусков. По ее словам, все профили по которым работает больница сохраняются.

В Резекненской больнице не ощутили особого, дополнительного наплыва пациентов, в связи со сложностями в медобслуживание в Даугавпилсе.

 

www.46.lv  

Комментарии (0-10/23)
112 13.08.2019 11:43
Если в Резекне в больнице хватает специалистов то почему так долго ждать приема к доктору и очереди очень длинные.Лукавит Лаура Сондоре-Строде.
Крек 13.08.2019 12:12
Действительно. ОЧереди ужасные.Надо ждать по 2 часа.В приёмном покое просидела 1,5 часа с невыносимым болями в спине(Беременна на 24 неделе).Так у меня только поменяли давление и всё. От того,что сижу еще хуже становилось.В итоге решила лучше дома с болями поле,у,чем буду еще несколько часов мучатся на стуле.К другому врачу пришли по записи,так та вышла в 10(запись была на 10.25) и пришла только к 11.43
Наглеют что то врачи.Нияего толком даже сказать не могут."Что тревожит?-Вот так и так.-Ясно.Ну ничего посоветовать не могу.Отправляйтесь домой,если улучшений не будет приходите в другой раз" Нормально,правда?
Изабелла Карапетовна 13.08.2019 12:13
Ясен пень, что не ощутили наплыва :) кто к вам убогим ходит? то не может, то не умеем, надо ехать в Лудзу, Д-пилс, Ригу. Иэто не голословные обвинения!
правда 13.08.2019 13:35
в хирургии не могут определить диагноз, сначало гадают, потом предлагают подождать до завтра, а в итоге операция с ослажнениями.Только Рига,только на лапу еврос.А Лаура лукавит и плющит пятую точку бессовестная.
а 13.08.2019 13:41
увеличен тариф на скорую помощь.Винькеле уверена в свои силы по улучшению качества медицины и доложила кому следует.Помню и Чакша тоже хвасталась.
свидетель 13.08.2019 13:47
Дейсвительно к отпускам готовы-закрывают целое крыло отделений ,пихают больных по другим не профельным отделениям,а лечат в приемном за сутки
Fox 13.08.2019 16:58
В страдинях ожидание в приёмном покое в средем 8 часов. А бывает и 24 часа. В гайлезерсе 4–8 часов, в детской от 4 до 8 часов в зависимости от сезона. В США 5-6 часов, в канаде до 12 часов.
А в Резекне целых два часа сидела.... о боже....
И медики летом в отпуск пошли... охренели летом в отпуск идти... у них де самих детей нет.
Диагноз неправильно в хирургии поставили - это соседка рассказала? Или на форуме прочитали?
Комментаторы конечно здесь под стать городу. Охуевшая, тупая серая было масса.
Янина 13.08.2019 17:59
Как много зла! Неужели все так плохо? Недумаю! Я могу только поблагодарить как педиатрическое отделение, неврологическое отделение, так и инфекционное отделение, и, в конце концов, спасибо за то, что у нас есть больница и нормальная больница со всеми необходимыми специалистами и обследованиями! Было бы удобнее ехать в Страдиньши или Валмиеру, например? и вряд ли там будут лучшие врачи и очереди короче ...
olnik 13.08.2019 18:41
Fox 13.08.2019 16:58
Если за границей труд врачей так хорошо оплачивается.значит врачей должно быть достаточно.Откуда же в развитых странах такие очереди?
Fox 13.08.2019 20:17
olnik 13.08.2019 18:41
Если за границей труд врачей так хорошо оплачивается.значит врачей должно быть достаточно.Откуда же в развитых странах такие очереди?
Не каждый может быть врачом это раз - проф непригодность.
Не каждый способен по мозгам стать врачом это два.
Не каждый готов к тяжелому труду - есть масса других способов заработать на жизнь.
Отсюда и дефицит. Но в развитых странах он не такой острый, а у нас миленькие вы его скоро почувствуете. И тогда уже другую песенку будете петь.
123