46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Комитет отказался рассматривать вопрос питания в специальных детсадах

Фото: video fragments
В Резекненской городской думе вчера состоялось заседание Комитета по вопросам образования, спорта, здоровья, социальной и трудовой сферам. Повестка дня комитета состояла из двух вопросов, однако, депутат Вячеслав Дубовский предложил рассмотреть вопрос о бесплатном питании в специальных дошкольных учреждениях «Rūķītis» и «Zvaniņš».

Комментарии (10-20/22)
les 08.02.2017 07:57
Уважаемые резекненцы! У меня для вас новость -Те из вас, которые поддерживают принцип "я плачу, пусть и за больных детей родители платят" - Ваша совесть стоит 50 Евро (Это для комментаторов под этой статьей и статьей Петрова)
Влад 08.02.2017 09:42
Были мы в этом садике на проверке (ребенок плохо говорил) и мне сказали, что у нас все в порядке. Мы походили к логопеду (платили сами) и действительно стало все в порядке. Но это только часть истории, через год с этого садика приходили проверять детей в наш садик... и что бы вы подумали? Оказалось у нас уже не все в порядке (хотя ребенок уже говорил без проблем) и сказали переходить к ним. Мы естественно отказались, ребенку оставалось в садике около года отучиться и смысла вливаться в новую группу мы с женой не нашли, 50 евро экономии не стоят нервов ребенка. Это я про то, что у них там тоже не все дети реально нуждаются в помощи, кто-то там и для статистики, кто-то по знакомству и так далее. По поводу платежей родителей я могу сказать только следующее - вас просят платить за питание, как и всех остальных родителей в городе. Но для вас (как я понял с комментариев и как я надеюсь) намного важнее помощь специалистов, а они то как раз бесплатные остались, мне кажется тут вы уже в выигрыше. Родители других детей, которые по непонятным причинам не попали в этот садик, платят за каждое посещение логопеда.
zeme_ne 08.02.2017 09:46
Это вы наверно думаете, что деньги с неба падают... ничего подобного! Я их зарабатываю! Если ребёнок часто болеет, оформляйте инвалидность и получите все пологающиеся в данном случае льготы, помощъ и ребилитацию. Но освобождать от платы за питание детей , только потомучто они ходят в определённый садик... неправильо! Я живу в Резекне и плачу налоги, как и все! У меня с совестью всё в порядке! И испытывать стыд за то, что мой ребёнок ходит в другой детцкий садик, в котором нет басеина, логопеда и бесплатного питания - я не собираюсь!! Бесплатное питание во всех детсадах... или платят все...
A 08.02.2017 12:13
Лучше бы поинтересовались у депутатов почему в соседнем Даугавпилсе в садах за питание платят 20 eur, а у нас 50. И не было бы таких проблем, кто платит, кто не платит.
Андрей 08.02.2017 21:41
Это бред! Не поднимайте популистические вопросы!!!! В этот садик водят родители у которых тысячи в кошельках. Я считаю если у вас нет денег идите работайте! Я вот работаю и могу прокормить двоих детей
Андрею 08.02.2017 21:55
Бред - это то, что ты пишешь! "В этот садик водят родители у которых тысячи в кошельках". Дебил? Я вожу в садик свою дочку у которой проблемы. Моя зарплата 380 после налогов, жена на полставки - получает 190. Как теперь оплачивать садик, ведь нам Дума отказала в получении статуса малоимущего?
Lole 09.02.2017 02:20
Ja xoču otvetitj tomu umniku kotorij sčitajet što oformif involidnostj dlja obeda bezplatnogo on siłno ošibajetsja nasčot łgot Erin ljudjam ix v deistviji malo i ne eto rasčitovatj kak to neetično
03 09.02.2017 07:21
Как только коммент про Дубовсеого-тут же удаляют!!Патриоты!!
Гшщзх 09.02.2017 19:45
Дети конечно есть больные, но зато что ребёнком занимаются в этом садике специалисты платить не надо. А еда это для всех детей необходимость. У меня 2 детей ходили в этот садик это конечно было супер и казалось как-то нереально что бесплатно. Но в школе зато надобыло платить со 2ого класса, а сейчас до 7ого всем не надо. Всегда есть+и-. Да и за 50.00еур 3ёх разовое питание это хорошо, дома если такими блюдами кормить в 50.00 не вложишся. А городской транспорт воопще сравнению не подходит. Расчитывать на еду от государства это много...
roze 13.02.2017 07:34
Знаем мы, как в эти садики родители устраивают своих детей, принося липовую справку от доктора, потому что питание бесплатное. Реально там процентов 20 детей с диагнозом, остальные - по липовой справочке из-за бесплатного питания. Считаю, что нужно сделать так: либо всем садикам бесплатно, но на это тем более не хватит денег, либо все платят. Молодец, Александр и комитет, справедливость должна быть. А то у кого с доктором вась-вась, у того и ребёнок в бесплатном садике. А ты Дубоской, лучше поинтересуйся в следующий раз, сколько там реально больных людей, и им может помочь социальный отдел, а иначе для чего он у нас.
123