46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

В Резекне 9 мая посадили березовую аллею — в честь 75-летия Победы

Фото: из личного архива

 9 мая в Резекне, в лесопарке Выпинга представители общественных организаций и жители города начали посадку аллеи из 75 деревьев. Об этом Delfi сообщил председатель общественной организации "Славия" Вадим Гилис.


Комментарии (80-90/93)
Георг 27.05.2020 20:40
Момоту 25.05.2020 14:46
Почему венгры любили сжигать людей заживо?
Почему русские так любят убивать русских??
:_)) 27.05.2020 21:34
Георг 27.05.2020 20:40
Почему русские так любят убивать русских??
Жора, тебя нае*али : )) это как латыши сливали латышей или xоxлы по сей день друг друга в раде пиз*дят :) люди зверьё, причем все!
Георг 28.05.2020 01:16
:_)) 27.05.2020 21:34
Жора, тебя нае*али : )) это как латыши сливали латышей или xоxлы по сей день друг друга в раде пиз*дят :) люди зверьё, причем все!
Хохлы пиздят, латыши сливают, а русские мочат нахуй! СВОИХ!
ха -ха 28.05.2020 09:54
Георг 28.05.2020 01:16
Хохлы пиздят, латыши сливают, а русские мочат нахуй! СВОИХ!
Вот это и есть настоящая война ,холодная, гражданская, иделогическая война ...и нет ей конца....
:_)) 28.05.2020 14:15
Жора, не ори! замочат на*уй! :)
SS 28.05.2020 17:35
oppa 16.05.2020 19:00
Atlikušos bērzus tuvākajā laikā vajag iestādīt,bet nē,ir jāgaida kāds slavens datums,lai atkal varētu padižoties,bet diez vai vasarā stadītie kociņi pieaug, galvenais pievērst sev uzmanību.
Lai nokalst tie, kopā ar atlikušajiem te sovkiem nedasistajiem!
Tā arī bija 31.05.2020 14:30
Момот 24.05.2020 15:19
Про "светлый" праздник.

"Я не буду праздновать 9 мая - так называемую победу в так называемой великой отечественной войне. Как десятками лет не праздновали ее настоящие ветераны, которых нет уже в живых. В этот день они вспоминали погибших друзей. А мы будем вспоминать родственников. Но не праздновать войну, развязанную советским режимом садистов и нацистами. Они убили десятки миллионов людей. И эту правду надо знать.

В 1922 году страна победившего красножопого маразма начала свое триумфальное единение с рейхсвером. Учения, химические опыты, совместные танковые и авиационные школы, обмен опытом в создании концлагерей. В российском Липецке тренировали пилотов, которые потом бомбили весь мир.

Танковая школа немцев в Казани. Там готовили убийц, которые потом жгли всю Европу.

В Самарской области РФ подонки открыли совместную школу химической войны. Готовили специалистов для Дахау и Аушвица. Оба режима искали эффективный способ уничтожения еврейского народа. И всех прочих. Хреново это слушать, да, совки?

В России были заложены основы будущих наступательных сил Германии, ставших в 1939 году ужасом для Европы. Но перед этим сволочи в 1938 году заключили соглашение между НКВД и Гестапо.

Краснопузые начинают восстановление экономики Германии совершенно официально - эшелоны сырья идут нацистам.
В 1939 году советский и немецкий режимы вступают в сговор, который и способствовал началу Второй мировой войны. К этому времени все было готово. Две сестрички договариваются о ненападении на 25 лет и начинают делить Европу.

Первая - Польша. Совместный парад двух агрессоров в Бресте.

Триумфаторы. Победители. Русские живодеры и немецкие нацисты. Два больных режима, развязавших войну, в которой погибли более 70 миллионов людей.

Начинается Вторая мировая.

Германия, нашпигованная специалистами и ресурсами из России, идет вперед и захватывает первые страны. Совки и нацисты довольны собой. Приходит черед Финляндии - русский идет и туда, ведь он иначе не может. А нацист идет во Францию. Сегодня русский не знает, а ведь его за эти войны в декабре 1939-го года исключают из Лиги наций - современного ООН. За агрессию.

Дальше нацисты берут Данию, Норвегию, Нидерланды, Бельгию, Люксембург. Русские захватывают Прибалтику и часть Румынии. От успехов кружит голову. Ведь столько можно захватить, убивая невинных людей. Но если немцам стыдно за свою роль, россияне продолжают "культ победы". Культ насильников и убийц. Культ "захвати и отбери".

Вот, что надо помнить 9 мая. Вот, что надо рассказывать детям, вспоминая миллионы погибших . Они умерли не потому, что на нас напали и надо было защищаться. А потому, что русским и нацистам захотелось войны и новых территорий. Война была задумана двумя безумными режимами. А расплачиваться пришлось всему миру - как и сегодня, когда Европа вынуждена оплачивать отложенный счет деградации России".

Все гуглится. Каждый факт можете проверить сами. И прийти в ужас от лицемерия, которое устраивают ежегодно 9 мая. "Праздник"? "Можем повторить"? Скоты.

Простите все, кто не родился. И все, кто умер. Никогда снова это не должно повторится.
Jāparakstās pie Jūsu teiktā katra vārda, tiešām, īss, bet izsmeļošs un, galvenais, godīgs viedoklis, kas balstīts uz faktiem, īpaši priecē, ka rakstīts krievu valodā, lai izlasa "pobedobesiki"... Lai miers un piemiņa visiem karā kritušajiem ...
Аркадий 01.06.2020 13:07
У предыдущего "оратора" в голове - такая же каша, как и у цитируемого им Момота. Когда на головы людей падали немецкие бомбы, им нужно было радоваться? Когда фашистские молодчики врывались в белорусские деревни и убивали, жгли, насиловали - люди должны были им пятки лизать? Окончание войны люди празднуют, избавление от страха смерти, от голода, от ВОЙНЫ! Ну, вам, момоты, этого не понять... А почему - сами знаете. Просто идите и посмотрите фильм "Иди и смотри". Вот просто найдите и посмотрите. Этого вам в школе не расскажут и по ЛТВ не покажут.
555 01.06.2020 13:40
Аркадий 01.06.2020 13:07
У предыдущего "оратора" в голове - такая же каша, как и у цитируемого им Момота. Когда на головы людей падали немецкие бомбы, им нужно было радоваться? Когда фашистские молодчики врывались в белорусские деревни и убивали, жгли, насиловали - люди должны были им пятки лизать? Окончание войны люди празднуют, избавление от страха смерти, от голода, от ВОЙНЫ! Ну, вам, момоты, этого не понять... А почему - сами знаете. Просто идите и посмотрите фильм "Иди и смотри". Вот просто найдите и посмотрите. Этого вам в школе не расскажут и по ЛТВ не покажут.
Kogda na golovi Rezeknencev padali sovkovije bombi,a kogda sovki szigali celije derevni krimskix tatar vmeste s ludmi,nu a esli pro Pribaltiku,to vojna nacalas,kogda sovki ejo osvobozdali!!!S pravdoj ne posporis,sejcas mnogoje rassekretili,prosto nekotorije ne xotjat znat pravdu.Pocitajte VIKIPEDIJU!!!
Партизан 02.06.2020 01:38
Аркадий 01.06.2020 13:07
У предыдущего "оратора" в голове - такая же каша, как и у цитируемого им Момота. Когда на головы людей падали немецкие бомбы, им нужно было радоваться? Когда фашистские молодчики врывались в белорусские деревни и убивали, жгли, насиловали - люди должны были им пятки лизать? Окончание войны люди празднуют, избавление от страха смерти, от голода, от ВОЙНЫ! Ну, вам, момоты, этого не понять... А почему - сами знаете. Просто идите и посмотрите фильм "Иди и смотри". Вот просто найдите и посмотрите. Этого вам в школе не расскажут и по ЛТВ не покажут.
По ходу Аркаша это у тебя жижа в башке. Что неправильно написал этот момот? Все ж так. Он пишет о том, кто подготавливал,кто планировал эту войну,а не о том, чтоб этому радоваться. Читай внимательно, без всплесков. А Про фильм ,так его люди снимали,которые войны не видели. Режиссера климова ребенком эвакуировали за Урал. Мой дед тебе больше про войну рассказал бы,чем эти кино мастера. Он Сталинград зацепил,слышал про такое место? А он там был. Девятнадцатилетний. От себя добавлю, нельзя забывать и то,сколько ёб..ый грузин народу загубил, куда там фашисту. 53й год, вот праздничная дата для всех!