46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

В Резекненском приюте для животных разобрали всех щенков и почти всех котят

Фото: Press foto

В Резекненском приюте для животных по сравнению с началом года постояльцев стало почти в два раза меньше. Новость хорошая, но по большей части это ежегодная ситуация, которая резко изменится ближе к лету.


Комментарии (10-15/15)
скепсис 18.04.2020 15:15
Кот Кокос 17.04.2020 14:13
Все банальней и прозаичней, пока малые сидят по домам и в школу не ходят, они родителям ноют хочу котёнка, купи псинку! На дорогую пордистую бабла нет и возиться надо, а тут взял и балуйся. Боюсь, что поле окончания этой говноизоляции домашней будет у нас пол города выкинутых живытных или отданных обратно в приют.
Возможен и такой сценарий.
Но меня это чудное очищение приюта наводит на другие мысли:
- Если в обычной жизни приюта котам-собачкам там отводится 2 недели жизни(если не ошибаюсь), потом их усыпляют. То в условиях пандемии, когда за основу взяли заражение вирусом от животных, вряд ли с ними будут вообще возиться. Возможно, поступил приказ сверху - ликвидировать.
Кот Кокос 18.04.2020 16:26
вика 16.04.2020 17:12
кто вкуснее котик или собачка?
Аж пою! :))

Котопес, котопес. Единственный в мире малыш котопес.
Шарик 20.04.2020 16:58
krize 16.04.2020 11:38
видимо на котлеты :)))
Купи 6 беляшей и собери кошку!
Юлия 24.04.2020 01:04
Ой 16.04.2020 18:07
Почему не говорят,что когда приходишь за котиком/собакой нужно платить +~30 эуро? Почему столько организаций помогают и государство или местная дума на существование этого приюта,а они всё просят у граждан -пожертвования!? И главное так всё красиво описывают и указывают тех молодцлв,которые покупают корма и всё в этом роде,зачем всё это ? Показуха и бизнес чистой воды !
Деньги платятся за услуги стерилизации! А за то сколько они ещё там пробыли и прокормились,провыгуливались,это не учитывают.Нельзя делать бесплатно,так как у человека когда получает на "халяву"не ценит то что получил без денег и на следующий день он может выкинуть опять же на улицу.И когда человек платит,это говорит о том,что у него есть деньги,хоть и не много,но хватит чтоб животное жило бы с ним и питалось хорошо.А если у человека нету тех же 30€? То как можно доверить питомца,если на себя нету денег? Вот и весь ответ!!!
Ната 24.04.2020 20:44