46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Арбитраж: Латвия должна заплатить литовской компании 3 млн евро

Фото: bb.lv

Принадлежащая Европейскому банку реконструкции и развития (ЕБРР) и предпринимателю Виргиниюсу Стрёге компания "E-energija" выиграла в арбитраже спор по поводу решения латвийского города Резекне о досрочном расторжении договора аренды теплового хозяйства с этой компанией.


Комментарии (10-12/12)
Печально однако 14.04.2020 06:38
Тут стоит вспомнить малёк истории дела. 1 договор на аренду заключили аж в 2005 г вспомним героев— Зачесть— мэр Межалс —силтумс. Петров—юрист Думы Суть сделки засекретили. Коммерческая тайна хотя закон нарушен какие тайны с имусчеством самоуправлениям пренадлежащим жителям города. . На лапу Шерсть получена. Количество щтетины оглашать небудем. 2. Что поимел город и жители при заключении договора. —ни—че—го кроме гемароя почему ?потому что взяв мзду условия не диктуют а выполняют договоренное. Что инвестировали Литовцы ? А ничего. В договоре записаны все инвестиции в конце срока. Успели правда притянуть из Екабпилса газовый котёл без документов и допусков на его эксплуатацию. Стоит в северной котельные по сей день как экспонат былых подвигов. 3 что поимели литовцы. 3.1 вывезли в Литву на развитие других предприятий системы фирм все денежные накопления нашего силтумс. Молодцы? Да .грабить так грабитьчто дальше? Смена власти 2008 г и кредит 4 миллиона куда делись деньги. Вопрос разумный ответ раздербанили по сусекам. Сильно неуглубляяс попросту расп.....кто?месные прикурили Рижане под крышей одного банка провернули. 2010в судебном порядке Рез энергия выигрываеттсуд на возврат 2.4 мил лат ответчики мчатся в нашу мэрию к кому??? Ну да. И в результате рукопожатия волосатых и шаловливых рученок долг не востребован а передан куда?в силтумс но в другую контору. Кому? Господину Межалса. Ну а там уж как водится концы в воду в результате Литовцы на коне и при деньгах город в полной. Жопе бабульки в радости и с кошельками у кассы силтумс. Что в итоге. Государство найдёт способ продоить город цена на тепло. Забудьте как хороший Думский сон. И продолжайте уповать на луну
бывшая 22.04.2020 08:37
Согласна с предыдущим автором. Только непонятно при чем здесь юрист Петров? Я уже на пенсии, но в тот год еще работала в Думе. Помню, что мы все обсуждали смелость Петрова, который отказался согласовать договор с литовцами и на заседании Думы он как депутат воздержался от утверждения договора. Мы все работники Думы были уверены, что Петрова за это уволят, но Зачесту, видмо, было не до этого. Так что, этот персонаж точно не антигерой
12
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"