46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

В Латгалии выбрали лучшего почтальона

Фото: lsm.lv

Напротяжении уже девяти лет проходит конкурс «Мой почтальон», по итогам которого называется самый отзывчивый и исполнительный работник почты. В Латгалии титул лучшего почтальона получила жительница Резекне Марина Рубене, которая вот уже пять лет доставляет пересылки, ответственно исполняя свою работу, сообщает Латгальское региональное телевидение.

Почтальон Марина Рубене каждое утро приходит на работу в четвертое почтовое отделение Резекне как минимум за 10 минут до начала смены. Она привыкла к порядку – и перед выездом сортирует в порядке маршрута все письма, газеты и журнала. Сейчас она готовится к доставке почты жителям Ленджской волости. Сама признает – работать в сельской местности приятнее, почти каждого клиента уже знает как «своего».

«Мне очень нравится ездить за рулем и общаться с людьми. Поговорить – для меня это много значит. Пенсионерам обычно не с кем поговорить. Им хочется побыть вместе, бывает, посижу пять минут, выслушаю, что у бабушки на сердце. Что делать? Сами ведь такими будем», - говорит Марина Рубене.

То, что для Марины Рубене это не просто работа, заметили и ее клиенты, которые и проголосовали за нее как за лучшего почтальона Латгальского региона. Каждый рабочий день она принимает по часу клиентов в центре Ленджской волости, а до того быстро доставляет корреспонденцию и пенсии. Кроме того, местные жители ценят, что нередко почтальон выполняет и функции автолавки.

А Марину Рибене тревожит состояние дорог. Ежедневно она преодолевает десятки километров по пути к клиентам – на личной машине. И приключений хватает.

«Разное бывало. И собаки кусали. Бывало, газету не в тот ящик опустила. А весной грязи очень много», - рассказывает почтальон.

Всего на конкурс «Мой почтальон 2019» было подано свыше 11 тыс. анкет, при помощи которых латвийцы номинировали 1610 почтальонов и работников почты.

 

lsm.lv/ru  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"