46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Бюджет Резекне-2020: расходы — почти в полтора раза больше доходов

Фото: lsm.lv

В Резекне в четверг, 23 января, на внеочередном заседании думы одобрили бюджет 2020 года: предполагаемые доходы составят 40,5 млн евро, расходы — 57,4 млн евро, сообщает Latvijas Radio.

Приоритетные направления бюджета — сохранить и развивать сеть образовательных, социальных, культурных и спортивных учреждений, а также оказываемые ими услуги, и продолжать проекты по развитию инфраструктуры, привлекая софинансирование структурных фондов ЕС.

Александр Барташевич, глава городской думы, ответил: «Этот бюджет можно описать как бюджет развития туризма, поскольку мы реализуем множество проектов, которые касаются напрямую туристической сферы».

«Новые проекты предусмотрены для создания центра отдыха. Есть также несколько проектов, которые направлены на улучшение в городе туристической инфраструктуры — реконструкция улицы Краста, реконструкция парка северного района, приведут в порядок несколько исторических зданий. С моей точки зрения, этот год — поворотный для туристической отрасли в Резекне», — отметил Барташевич.

 

lsm.lv/ru  

Комментарии (0-6/6)
резекненека 27.01.2020 16:56
И где эти туристы? Здесь что , Лувр или Петергоф чтобы туристы массово приезжали
А тут что смотреть Горс и Зеимулс ??
А в чем проблема? 27.01.2020 19:35
Если 60 с хвостом процентов избирателей голосуют за полный здец, то они заслужили свой полный здец. И так тому быть. Аминь. P.S. А вас ведь предупреждали.
Opg 27.01.2020 23:37
Дефицит бюджета 17 лямов :D Они там вообще с головой не дружат ???? Шикарное управление городом, так держать!!!
бюджет 27.01.2020 23:50
Силтумсa счета за январь и февраль вообще будут огромными! Им все равно что на улице нет зимы, ты будешь сидеть с открытыми окнами а они будут кочегарить на всю! Ведь им нужно отбивать денежку,кредиты и.т.д В газете бабульки задают странные вопросы - почему у меня счет за отопление в декабре такой большой? больше чем в ноябре, ведь на улице тепло! И никто им на эти вопросы ответа не даст,сколько бы они не писали! Ответ и так ясен.
великий кормчий 28.01.2020 12:09
открыл ящик Пандоры
О КАК 28.01.2020 22:35
Ригас сатиксме в 3 раза менее эффективно,чем такие же предприятия в Вильнюсе и Таллине,к такому выводу пришел рижанин Гирт Славиньш. Соответственно бюджет Риги-170млн.,Таллин-62млн.,Вильнюс-52млн. Пуце есть о чем подумать, корупция зашкаливает,неучи в команде мы впереди всей Европы.Хорошо в стране латвийской жить?
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"