46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Начались строительные работы по ул. Комунала, 13 и 11Ц

Фото: rsez.lv

Управление РСЭЗ приступило к приведению в порядок инвестиционного объекта по ул. Комунала, 13 и 11Ц, трансформируя его в территорию, привлекательную для предпринимательства и пригодную для долгосрочного использования.

Территория по ул. Комунала, 13 и 11Ц — участок для производства площадью 6,78 гектаров. Управление РСЭЗ организует работы по выравниванию рельефа, демонтаж имеющихся построек, а также вырубку деревьев, чтобы потенциальные инвесторы могли использовать этот участок для создания нового производства. Строительные работы финансируются из средств фонда поддержки предпринимательства Резекненской СЭЗ.

Перед началом работ по приведению территории в порядок Управление РСЭЗ в рамках проекта трансграничного сотрудничества Латвии и Литвы «TRANSFORM» разработало концепцию развития территории по упомянутому участку, отобразив возможное применение и функциональность территории для развития предпринимательства. Концепция предусматривает, что на упомянутом участке можно разместить два производства с подъездными дорогами, площадками обслуживания и необходимыми инженерными коммуникациями.

В дополнение к этому Резекненская городская дума и Резекненское краевое самоуправление, используя финансирование структурных фондов ЕС, реализовали ряд важных проектов на территории Резекненской СЭЗ, чтобы сделать ее привлекательной для потенциальных инвесторов. В 2018 году Резекненская городская дума осуществила проект по обновлению участка ул. Комунала протяженностью 658 метров и ул. Вилякас на участке от аллеи Атбривошанас до ж/д переезда (532 метров), а также проект по постройке сетей водоснабжения и бытовой канализации на упомянутых участках, таким образом обеспечив доступность качественных инженерных коммуникаций и подъездных дорог к участкам по ул. Комунала, 13 и 11Ц.

На данный момент потенциальным инвесторам доступны несколько приведенных в порядок участков на территории РСЭЗ. Подробная информация о них доступна на сайте РСЭЗ: www.rsez.lv.

Развивая предпринимательскую деятельность и реализуя инвестиционные проекты на территории РСЭЗ, предприниматели имеют возможность получить в собственность земельные участки, а также льготы, доступные для коммерческих обществ РСЭЗ: налоговые льготы до 55% от общих инвестиционных расходов, в т. ч. скидка в размере 80–100% по налогу на недвижимость, а также скидка в размере 80% по подоходному налогу с предприятий. Информация о поддержке для коммерческих обществ РСЭЗ доступна на сайте www.rsez.lv.

rsez.lv


Комментарии (0-2/2)
. 15.12.2019 10:44
,а у нас столько потенциальных ивесторов,которые уже заранее расхватали всех БЕЗДАРБНИЕКОВ НАМНОГО ЛЕТ ВПЕРЕД!
ДАРБИЕНИЕК 01.01.2020 17:12
. 15.12.2019 10:44
,а у нас столько потенциальных ивесторов,которые уже заранее расхватали всех БЕЗДАРБНИЕКОВ НАМНОГО ЛЕТ ВПЕРЕД!
У вас нисколько, пока плотно на опе сидите и п==дите, вместо того , чтобы делом заняться!
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"