46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Очередной строительный стартап от мэра Резекне

Фото: 46.lv

В начале ноября мэр города Резекне Александр Барташевич пожаловался на возможное приостановление на неопределенный срок строительных работ на объекте «OlimpiskaiscentrsRēzekne», в связи с отсутствием денег. До завершения строительных работ самоуправлению не хватает 3,5 млн. евро.

Жители и гости города могут лицезреть огромную конструкцию, возведенную на улице Стацияс. Очевидно, что самые объемные бетонные работы уже закончены.

Генеральным подрядчиком – главным исполнителем строительных работ на данном объекте является компания „Arčers”, которая отчитывается перед думой за все произведенные работы.

В свою очередь данная компания для проведения специализированных работ нанимала другие фирмы, так называемых субподрядчиков. Разбираясь в этих нюансах, наша редакция наткнулась на интересный факт. 

По нашей информации, субподрядчиком предприятия на проведение бетонных работ  выступала рижская фирма «AKG Būve», которая, в свою очередь, не имеет мощностей по производству бетона. 

Исходя из данных регистра предприятий, у данной фирмы имеется весьма низкий налоговый рейтинг, долг этого предприятия перед государством на 26 ноября 2019 года составляет 53 683,90 евро.

Разбираясь дальше, мы выяснили у рабочих, которые производили бетонные работы, что «AKG Būve» закупала бетон у двух предприятий Латгальского края. 

По информации строителей, это были предприятия «MB betons» - бетонный завод, который расположен на улице Зилупес, рядом с бывшим предприятием «Komunals R», и вторая малоизвестная фирма – «Latgalija betons». 

По данным наших источников «Latgalija betons»  поставила около 1/3 необходимой бетонной продукции на стройку Олимпийского центра. 

Далее нам стало известно, что предприятие «Latgalija betons» было зарегистрировано в 2018 году и начало свою работу в середине прошлого лета. Буквально за полгода данное предприятие смогло сделать оборот на бетоне почти в полмиллиона евро.

По удивительному стечению обстоятельств, это был именно тот период, когда начались масштабные бетонные работы на объекте Олимпийского центра Резекне.

По данным из открытых источников, на данном шикарном стартапе зарегистрированы 3 сотрудника. Нам стало интересно, кто является организатором этого успешного бизнеса под гарантированные думские заказы в нашем городе.

Теплилась надежда, что это молодые специалисты, которые смогли так быстро и четко организовать нужное производство.

Однако все оказалось намного прозрачней, и почему-то нашу редакцию это вовсе не удивило…

Согласно данным регистра предприятий, соучредителем данного стартапа 100% является фирма «Latgalija», в равных долях принадлежащая жене и брату мэра города Резекне Александра Барташевича. 

К тому же, по данным Firmas.lv фирма зарегистрирована в Резекненском крае, что означает, что налоги отчисляются не в Резекненское самоуправление.

И главное, все по закону и никакой коррупции!

Стоит отметить, что цифры оборота в полмиллиона евро – это данные за второе полугодие 2018 года, данных за 2019 год еще нет, но мэр уже рапортует об успешном окончании 2019 года.

Мы со свой стороны проинформируем жителей об успехах этого маленького бетонного заводика позже, чтобы все жители Резекне гордились талантливыми бизнесменами нашего города.

rezekneszinas.lv


Комментарии (0-10/10)
sdf 11.12.2019 14:43
ток дебил мог такое написать. Какая здесь коррупция?
sdf 11.12.2019 14:43
ток дебил мог такое написать. Какая здесь коррупция?
Как же хорошо 11.12.2019 18:57
Что мне хватило ума не стать жителем этого убогого городка, который будет гнить и разваливатся когда все эти схемы накроеться медным тазом.
Дохлый Клим 11.12.2019 19:52
sdf 11.12.2019 14:43
ток дебил мог такое написать. Какая здесь коррупция?
Ну это у него и хватило ума. А #шош этош# новое светило антикорупционного сообщества. Хоть бы по делу писали. Так проблема в другом. Станет он у кормушки и у него схемы появятся. А кусок пирога то хочется всем.
да ладно! 11.12.2019 20:31
Как же хорошо 11.12.2019 18:57
Что мне хватило ума не стать жителем этого убогого городка, который будет гнить и разваливатся когда все эти схемы накроеться медным тазом.
Тебя замуж взяли и ты уеxал?:))
Ленин 11.12.2019 21:26
Дохлый Клим 11.12.2019 19:52
Ну это у него и хватило ума. А #шош этош# новое светило антикорупционного сообщества. Хоть бы по делу писали. Так проблема в другом. Станет он у кормушки и у него схемы появятся. А кусок пирога то хочется всем.
"...и у него схемы появятся"
ну вот, вы и сами признали, что бюджет города превратился в бюджет одной семьи. Одни сплошные схемы. Только вот по себе людей судить не надо. Типо, все будут воровать, пусть лучше ворует семья. Не знаете вы молодое поколение, они не такие алчные упыри, и слава Богу, что время старых воришек из КПСС уходит, как бы они не брызгали слюной
ГОРОД 12.12.2019 11:44
Нам увы не всераравно как семья гнобит и губит город.Будете за такое прокляты. горожанами.Царь сядет по любому..ну а пока почирикайте как горожане неценят и обижают..
Мэра 12.12.2019 12:52
Скоро учредителем горса станет брат и жена.
Для них любимых открыть бетонный заводик это же нормально и по закону.Это же нормально погубить частный бизнес для удовлетворения своего ЭГО.Это закономерно бабушкам за него проголосовать ещё раз.Это логично,что бабушек будет закрывать в могилу за счёт думы.Дети бабушек и внуки просто выехали из города.Это бабки Вам расплата за самого лучшего мэра в мире.
ESMU VARENS 12.12.2019 18:10
https://www.youtube.com/watch?v=i3Kfhjl2WR8
Kakto tak 13.12.2019 06:07
Sčastja eto semejke neprineset odnaznačno.Mnogije proklanut.
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"