46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Резекненская больница будет использовать электронные квитанции

Фото: rezekne.lv

Как сообщает портал Rēzeknes Ziņas: Резекненская больница ввела современный и функциональный платежный документ – электронную квитанцию. Поэтому, пациентам больше не нужно хранить бумажные чеки за полученную медицинскую услугу. По вашему согласию, все чеки больница сама отправит в службу госдоходов (СГД) для возвращения переплаченных налогов.

Э-квитанция – это подготовленный  в электронном виде чек с генерированным номером СГД.
 
Электронная квитанция будет подготавливаться за каждую услугу и выдаваться пациенту в бумажном виде в формате А5. Данные пациента в электронной квитанции будут указаны по запросу. Работники больницы попросят подписать документ, который разрешает отсылать данные пациента в СГД.

Если пациент даст разрешение, то больница отправит в СГД квитанцию с именем, фамилией, персональным кодом и информацией об оплате медицинских услуг. Данные будут отправляться один раз в четверть и автоматически будут внесены в годовую декларацию о доходах.

Если вы не согласны на передачу данных в СГД, вам необходимо будет ввести распечатанную электронную квитанцию, которую вы получите после оплаты услуги, в систему EDS или передать ее в СГД лично. Только тогда эти расходы на лечение будут добавлены к ежегодной декларации о подоходном налоге.

Rezekneszinas.lv


Комментарии (0-3/3)
и 28.08.2019 21:18
В нашей жизни есть кулисы
А за ними- свой мирок
Там общественные крысы
Жрут общественный пирог.
Severnij 28.08.2019 23:09
https://rus.tvnet.lv/6764181/ministerstvo-predlagaet-vydelennye-na-shkolnye-obedy-dengi-napravit-na-zarplaty-uchiteley
люблю реформы 31.08.2019 16:53
в формате А5 не канает, xочу в A3 как минимум:)
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"