46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Открылся благотворительный магазин «Altera Vita»

Фото: sirokez.lv

Общество «Rasa-cilvēkiem ar īpašām vajadzībām» в сотрудничестве с благотворительным фондом «Radīšana» открыло первый в Резекне благотворительный магазин «Altera Vita» (ал. Атбривошанас, 122б 2-й этаж)

Отличие благотворительного магазина от обычного заключается в том, что вся полученная прибыль, за исключением административных расходов на содержание самого магазина, идет на благотворительные проекты. Благотворительный магазин предлагает приобрести различные вещи, б/у и новые — одежду, обувь, различные аксессуары, посуду, книги и т.п., а также рукоделие членов общества «Rasa-cilvēkiem ar īpašām vajadzībām» за определенные пожертвования.

Приобретая какуюлибо вещь в нашем магазине, вы помогаете самым социально незащищенным слоям общества. Время работы благотворительного магазина — понедельник, среда, пятница с 14:00 до 18:00; вторник и четверг с 10:00 до 14:00; суббота, воскресенье — выходные.

Напомним, что ненужные вам, но годные к использованию вещи — одежду, обувь, различные аксессуары, бытовую технику и игрушки, посуду, книги, изданные после 2000 года, и т. п. можно приносить по рабочим дням в Дневной центр пенсионеров (ул. Земниеку 16А) для пожертвования в благотворительный фонд «Radīšana».

Из всех пожертвованных вещей только малая часть пойдет в благотворительный магазин для дальнейшей реализации, а вырученные средства будут использованы на благотворительные цели. Остальная часть пожертвованных вещей, как и прежде, будет безвозмездно отдана нуждающимся.

 

www.46.lv  

Комментарии (0-9/9)
LŪRIĶIS 02.08.2019 10:48
šAUSMAS, CILVĒKI NES,ZIEDO MANTAS, A ŠĪ BIEDRĪBA VIENKĀRŠI VĒLĀK TĀS TIRGO UN NAUDU BĀŽ SEV KABATĀS...fuj, cik nesmuki!
Juris 02.08.2019 11:02
Katrs cilveks spriezh par lietaam pec savas samaitatibas. Varbut ta nav.
житель 02.08.2019 11:04
А что в этом плохого? Если вырученные деньги тоже идут на благотворительность? К примеру на покупку того, что не жертвуют или на оплату необходимых услуг.
LŪRIĶIS 02.08.2019 11:15
Tak lūdzu lejiet sveces, adiet cimdus, zeķes, veiciet citus rokdarbus un PĀRDODIET! ES NESEN ARĪ VESELAS 4 KULES AR DRĒBĒM NOGĀDĀJU SOCIĀLAJĀ DIENESTĀ, DOMĀJU NODERĒS CILVĒKIEM....UN TAGAD UZZINU, KA TĀS TIRGOS UN TAISĪS BIZNESU!!!
с улицы 02.08.2019 11:24
LŪRIĶIS 02.08.2019 10:48
šAUSMAS, CILVĒKI NES,ZIEDO MANTAS, A ŠĪ BIEDRĪBA VIENKĀRŠI VĒLĀK TĀS TIRGO UN NAUDU BĀŽ SEV KABATĀS...fuj, cik nesmuki!
Если выручка будет оседать в их личных карманах, то крахоборы богаче не станут.
Но если выручка пойдет на развитие благотворительности и люди отдают туда те вещи, которых им не жалко, то от этого польза всем заинтересованным.
P.S. Человек, который хотел бы ненужную вещь продать, может сделать это через комиссионный магазин или посредством объявления.

Всем удачи!
LŪRIĶIS 02.08.2019 11:28
с улицы 02.08.2019 11:24

Всем удачи!
Es par to pašu, ja es gribētu mantas pārdod,es grieztos komisijas veikalā...BET ES TAČU ZIEDOJUMANTAS BEZMAKSAS, LAI TĀS NODERĒTU CILVĒKIEM, KAM TĀS IR VAJADZĪGAS!!!!!
с улицы 02.08.2019 12:27
LŪRIĶIS 02.08.2019 11:28
Es par to pašu, ja es gribētu mantas pārdod,es grieztos komisijas veikalā...BET ES TAČU ZIEDOJUMANTAS BEZMAKSAS, LAI TĀS NODERĒTU CILVĒKIEM, KAM TĀS IR VAJADZĪGAS!!!!!
Тогда пробуйте жертвовать адресно, а не организациям.
Дайте объявление в газете, на сайте или предложите конкретным людям. Можно в сельские социалки предложить - в деревнях семьям с детьми особенно туго бывает.
Хотя, тоже не факт, что эти вещи не перепродадут ушлые дельцы.
Теперь во всем так.
Radīšana 02.08.2019 17:10
Благотворительные магазины существуют по всей Европе и в частности в Латвии -- в Риге, Вентспилсе, Елгаве, Даугавпилсе. Из пожертвованных вещей только малая часть идёт в магазин,остальные вещи, как и прежде, раздаются БЕСПЛАТНО. Не факт, что что то из оставленных вами, LŪRIĶIS, пошло в магазин. Но и попадая в магазин, вещь, даже может быть в большей мере поможет нуждающимся, чем если бы лежала невостребованной в большой куче вещей, выложенных на раздаче. Если вы так обеспокоились по этому поводу, можете прийти на раздаче вещей, посмотреть, сколько востребовано, и сколько остаётся после акции.В свою очередь средства, полученные путём реализации вещей в магазине, за малым исключением, которое пойдёт на содержания магазина, будут задействованы в благотворительных проектах, ближайший из которых, акция "Школьная сумка", где будет оказана помощь в сборе ребёнка к школе одиноким малообеспеченным мамочкам, людям, воспитывающих детей=инвалидов, либо сами являясь людьми с функциональными нарушениями, имеют детей школьного возраста. Поймите, вещей хватает, но бывает не тех, что необходимы, например, как в этот раз, нужны НОВЫЕ канцелярские товары, а не огрызки карандашей или стиральных резинок, которые нет, нет, да оставляют в фонде. Жертвуя вещи, пойдут ли они в магазин или на бесплатную раздачу, вы так и так помогаете нуждающимся.
LŪRIĶIS 03.08.2019 12:09
Radīšana 02.08.2019 17:10
Благотворительные магазины существуют по всей Европе и в частности в Латвии -- в Риге, Вентспилсе, Елгаве, Даугавпилсе. Из пожертвованных вещей только малая часть идёт в магазин,остальные вещи, как и прежде, раздаются БЕСПЛАТНО. Не факт, что что то из оставленных вами, LŪRIĶIS, пошло в магазин. Но и попадая в магазин, вещь, даже может быть в большей мере поможет нуждающимся, чем если бы лежала невостребованной в большой куче вещей, выложенных на раздаче. Если вы так обеспокоились по этому поводу, можете прийти на раздаче вещей, посмотреть, сколько востребовано, и сколько остаётся после акции.В свою очередь средства, полученные путём реализации вещей в магазине, за малым исключением, которое пойдёт на содержания магазина, будут задействованы в благотворительных проектах, ближайший из которых, акция "Школьная сумка", где будет оказана помощь в сборе ребёнка к школе одиноким малообеспеченным мамочкам, людям, воспитывающих детей=инвалидов, либо сами являясь людьми с функциональными нарушениями, имеют детей школьного возраста. Поймите, вещей хватает, но бывает не тех, что необходимы, например, как в этот раз, нужны НОВЫЕ канцелярские товары, а не огрызки карандашей или стиральных резинок, которые нет, нет, да оставляют в фонде. Жертвуя вещи, пойдут ли они в магазин или на бесплатную раздачу, вы так и так помогаете нуждающимся.
Biznesmeni - fuflogoni!