46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

РТА, один из крупнейших государственных вузов, объявляет набор абитуриентов

Фото: publicitātes foto

1 июля Резекненская академия технологий (РТА) отметила 26-ю годовщину своего основания. РТА (с 1993 по 2016 год – Резекненская высшая школа) является шестым крупнейшим государственным вузом в Латвии. В этом году в международном рейтинге вузов мира «U-Multirank» у РТА 2-е место среди латвийских высших школ. 

1 июля Резекненская академия технологий (РТА) отметила 26-ю годовщину своего основания. РТА (с 1993 по 2016 год – Резекненская высшая школа) является шестым крупнейшим государственным вузом в Латвии. В этом году в международном рейтинге вузов мира «U-Multirank» у РТА 2-е место среди латвийских высших школ. 

В Академии работают опытные, высококвалифицированные преподаватели, более 60% из них имеют докторскую степень. Cюда устремляются желающие учиться не только со всей Латвии, но из других стран Европы.

В РТА можно освоить самые разные профессии: юрист, помощник юриста, финансист, экономист, бухгалтер, руководитель учреждения, инженер-мехатроник, инженер-программист, специалист по переработке продуктов питания, специалист по логистике, проектировщик одежды, руководитель строительных работ, специалист по машиностроению, программист или администратор компьютерных систем и сетей, инженер по охране среды, системный аналитик, специалист по электронной коммерции, консультант по карьере, социальный работник, социальный реабилитолог, переводчик, дизайнер, дизайнер интерьера, а также педагог (специальный, социальный, учитель иностранных языков — английского, немецкого, латышского языка, истории, учитель основного образования).

В целом РТА предлагает 49 программ полного и неполного времени на уровне бакалавра, магистра и в докторантуре. Есть три факультета: экономики и управления; образования, языков и дизайна; инженерный факультет. 

На последнем учатся более 1750 студентов из Латвии и зарубежья. В РТА одна из лучших технических баз, у студентов есть возможность заниматься в современных лабораториях с высококлассным оборудованием, работать в выбранном научном направлении, участвовать в конкурсах по всей Латвии и за границей.

Студенты регулярно пользуются возможностями программы «ERASMUS+» — отправляются учиться за границу, а также проходят практику на ведущих предприятиях. У студентов РТА широкий спектр внеклассных занятий — возможность петь в хоре «Sonitum», танцевать в коллективе «Dziga», играть в театре «ĶerRA», а также заниматься спортом. Академия обеспечивает служебную гостиницу, а также выплачивает стипендии лучшим и самым активным студентам.

Информация о наборе студентов доступна по тел.: 26462152, 26695553, 29555343 или по эл. почте: Alvine.Kazinika@rta.lv, Iveta.Volkova@rta.lv, Marite.Mezare@rta.lv
        

www.46.lv  

Комментарии (0-1/1)
да 21.07.2019 16:08
скоро в городе ни латыша ни ватника не встретишь, одни индусы, мусульмане, китайцы, вьетнамцы. Соответственно детки пойдут учиться в РТА...
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"