46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Согласована новая концепция движения общественного транспорта

Фото: rezekne.lv

В различных публикациях о работе ООО «Rēzeknes Satiksme» мы уже упоминали о том, что в разработке находится новое расписание автобусов, которое планируется запустить с июля этого года.

На данный момент основная работа над расписанием закончена, концепция согласована с заказчиком услуги – Резекненской городской думой и ГООО «Автотранспортная дирекция».

Нужно сказать, что нынешняя маршрутная сетка, с некоторыми изменениями, используется с очень давних времен. Изъяны этой системы известны. Пассажиры жалуются, что автобусы то идут один за другим, то интервалы между ними очень большие и т. д. Однако география города такова, что сейчас все автобусы так или иначе едут по главной улице и затем разъезжаются к разным конечным пунктам. С существующей системой движения автобусов улучшить эффективность работы предприятия довольно затруднительно.

В самом скором времени мы познакомим вас с новым расписанием автобусов, которое будет действовать по принципу метро – с пересадками. Согласно замыслу, это позволит рационально использовать транспорт предприятия, разгрузить центр от скопления автобусов, сократить временные интервалы и быстрее доставлять пассажиров в разные точки города.

Стоит отметить, что новый принцип работы общественного транспорта изначально покажется непривычным, поэтому следите за публикациями в «Rēzeknes Vēstnesis», где мы по мере поступления информации будем разъяснять новую концепцию движения автобусов и отвечать на ваши вопросы.

 

www.46.lv  

Комментарии (0-10/11)
Эх 24.05.2019 11:15
Ну да.. один задержался/сломался и тд.. другой на минуту раньше приехал и хопа люди опять стоят и ждут с моря погоду.
Нас надули! 24.05.2019 14:04
Эх 24.05.2019 11:15
Ну да.. один задержался/сломался и тд.. другой на минуту раньше приехал и хопа люди опять стоят и ждут с моря погоду.
Так автобусы же вроде новые, что уже ломаются?
:) 25.05.2019 10:08
Если придёться кому то ездить с пересадками к примеру Блауманя - Выпинга, как это будет быстрее для человека, не понятно
Резекне 26.05.2019 18:30
Нас надули! 24.05.2019 14:04
Так автобусы же вроде новые, что уже ломаются?
Дизельным автобусам скоро будет уже 3 года эксплуатации.И пробег в км у них уже у всех больше 100 тысяч по городу.Вы же не скажите,покупая легковую машину с пробегом 150 тысяч км(а это примерно сейчас у автобусов)что она новая?
Горожанка 28.05.2019 14:14
Господа хорошие,сделайте пожалуйста остановку из центра к базару.Там же когда то была остановка у бывшего КБО,потом передвинули к ЙОРИКУ,а после ремонта вообще убрали!!!Мы же все с годами не молодеем и приодолевать такое растояние между остановками очень тяжело.Будем очень благодарны ,если вернёте остановку около базара в сторону костёла.Надеюсь вы услышали голос народа.
Юлиа 27.06.2019 15:41
:) 25.05.2019 10:08
Если придёться кому то ездить с пересадками к примеру Блауманя - Выпинга, как это будет быстрее для человека, не понятно
в этом и вся беда. люди едут на работу, в осоновном, одним маршрутом - Випинга- Блауманя, получается теперь еще и раньше вставать и ехать с пересадками, при чем - не понятными, так еще и платить в двойне,если нет карты резекненца. не думаю, что сделали "ЛУЧШЕ" для жителей города Резекне, думают лишь о себе...к большому сожалению..
Елена 30.06.2019 18:06
посмотрела новую схему движение городских автобусов и в ужас пришла не схема а какой то ребус наверно его составлял человек который никогда на маршрутках не ездил приставить старушек которые едут с огорода Ритаусма с полными ведрами доехали до центра и карабкайся в другой автобус а по Дарзу улице вообще нет ни одного автобуса всегда на этих остановках люди садились.Просто издевательство для народа!
SOS 01.07.2019 13:56
Подаждитье ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО!!!!Они там такухю х.....ю придумали. Прочеще выйти ранше дойти.по моей информации это полный ПИПЕЦ БУДЕТ.ДЕРЖИТЕСЬ ДОРОГИЕ ЖИТЕЛЬ НАШЕГО МАЛЕНКОГО ГОРОДА.КРЕПКИХ ВАМ НЕРВОВ.
SOS 01.07.2019 13:57
Подаждитье ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО!!!!Они там такухю х.....ю придумали. Прочеще выйти ранше дойти.по моей информации это полный ПИПЕЦ БУДЕТ.ДЕРЖИТЕСЬ ДОРОГИЕ ЖИТЕЛЬ НАШЕГО МАЛЕНКОГО ГОРОДА.КРЕПКИХ ВАМ НЕРВОВ.
SOS 01.07.2019 13:57
Подаждитье ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО!!!!Они там такухю х.....ю придумали. Прочеще выйти ранше дойти.по моей информации это полный ПИПЕЦ БУДЕТ.ДЕРЖИТЕСЬ ДОРОГИЕ ЖИТЕЛЬ НАШЕГО МАЛЕНКОГО ГОРОДА.КРЕПКИХ ВАМ НЕРВОВ.
12