46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

В Резекне вчера был побит температурный рекорд

Фото: facebook.com/azarembafoto
Во вторник по меньшей мере на 11 станциях метеонаблюдений побит рекорд тепла для 19 февраля, свидетельствуют данные Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.
К 14.00 19 февраля в Резекне, Даугавпилсе, Екабпилсе, Колке, Павилосте, Руцаве, Салдусе, Скривери, Стенде, Вентспилсе и Звейниекциемсе воздух прогрелся до +5...+8 градусов, что является рекордом для данных населенных пунктов.

Абсолютный национальный рекорд максимальной температуры воздуха для 19 февраля в Латвии был установлен в 1989 году и составил +8,9 градуса.

Во второй половине недели температура воздуха временами будет колебаться около -10 градусов, в выходные опять потеплеет, прогнозируют синоптики.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-10/10)
$$$ 20.02.2019 08:07
В Резекне и предприятие Силтумтикли идет на рекорд. На улице +5, а на батареях можно сосиски жарить.(Лубанас 6, 7,18.Новембра 12)Топят как в лютые морозы.В квартирах + 25. На звонки в Намсаймниекс с просьбой уменьшить жару-реакции ноль. Впрочем, понятно- больше нагреешь- больше денег получишь от жителей, похоже Намсаймниекс за такую регулировку тоже в доле. Ну а мы как обычно,открыв окна-отапливаем улицу. Может и поэтому так тепло на улице?
:) 20.02.2019 08:20
$$$ 20.02.2019 08:07
В Резекне и предприятие Силтумтикли идет на рекорд. На улице +5, а на батареях можно сосиски жарить.(Лубанас 6, 7,18.Новембра 12)Топят как в лютые морозы.В квартирах + 25. На звонки в Намсаймниекс с просьбой уменьшить жару-реакции ноль. Впрочем, понятно- больше нагреешь- больше денег получишь от жителей, похоже Намсаймниекс за такую регулировку тоже в доле. Ну а мы как обычно,открыв окна-отапливаем улицу. Может и поэтому так тепло на улице?
У нас так же было, потом новая главная по дому появилась, всё исправила. Мозги выносит всем инстанциям(да и жильцам бывает), может Вашему дому стоит поискать такую же инициативную. Наша даже бабулек убедила, что жара такая дома не нужна и они подписались :))
N. Rancāna 35 20.02.2019 08:51
$$$ 20.02.2019 08:07
В Резекне и предприятие Силтумтикли идет на рекорд. На улице +5, а на батареях можно сосиски жарить.(Лубанас 6, 7,18.Новембра 12)Топят как в лютые морозы.В квартирах + 25. На звонки в Намсаймниекс с просьбой уменьшить жару-реакции ноль. Впрочем, понятно- больше нагреешь- больше денег получишь от жителей, похоже Намсаймниекс за такую регулировку тоже в доле. Ну а мы как обычно,открыв окна-отапливаем улицу. Может и поэтому так тепло на улице?
N. Rancāna 35, v kvartire +27
Ник 20.02.2019 09:40
$$$ 20.02.2019 08:07
В Резекне и предприятие Силтумтикли идет на рекорд. На улице +5, а на батареях можно сосиски жарить.(Лубанас 6, 7,18.Новембра 12)Топят как в лютые морозы.В квартирах + 25. На звонки в Намсаймниекс с просьбой уменьшить жару-реакции ноль. Впрочем, понятно- больше нагреешь- больше денег получишь от жителей, похоже Намсаймниекс за такую регулировку тоже в доле. Ну а мы как обычно,открыв окна-отапливаем улицу. Может и поэтому так тепло на улице?
Не знаю,мои дети живут на Лубанас 6 и на 18 Новембра12.Отослала им коментарий,они в один голос сказали,что у них топят нормально, не жарко.
!!! 20.02.2019 10:39
Ник 20.02.2019 09:40
Не знаю,мои дети живут на Лубанас 6 и на 18 Новембра12.Отослала им коментарий,они в один голос сказали,что у них топят нормально, не жарко.
На Лубанас 6 там три дома как бы в одном, три теплоузла. В той части, где напротив дома Лубанас 7 всегда окна нараспашку и в квартирах, и в подъездах. Вполне возможно, что Ваши дети живут в другой части дома.Там кстати и счета за отопление отличаются в разы. Первая часть дома всегда платит за отопление на 15%-20%больше, чем вторая часть. Например за январь было за 1 кв.м. площади 2,04 евро.
С Бривибас 20.02.2019 11:24
В квартире духота, постоянно открыты окна, топим улицу.
совет 20.02.2019 12:35
$$$ 20.02.2019 08:07
В Резекне и предприятие Силтумтикли идет на рекорд. На улице +5, а на батареях можно сосиски жарить.(Лубанас 6, 7,18.Новембра 12)Топят как в лютые морозы.В квартирах + 25. На звонки в Намсаймниекс с просьбой уменьшить жару-реакции ноль. Впрочем, понятно- больше нагреешь- больше денег получишь от жителей, похоже Намсаймниекс за такую регулировку тоже в доле. Ну а мы как обычно,открыв окна-отапливаем улицу. Может и поэтому так тепло на улице?
Пора научиться пользоваться и перекрывать свою батарею конечно не нарушая циркуляцию, или вам нянька в теплоузле нужна? А если батареи не позволяют их перекрыть летом позаботьтесь, и будет счастье! Тепло в дом теплее из дома и будет Вам экономия!
sdfsd 20.02.2019 14:40
совет 20.02.2019 12:35
Пора научиться пользоваться и перекрывать свою батарею конечно не нарушая циркуляцию, или вам нянька в теплоузле нужна? А если батареи не позволяют их перекрыть летом позаботьтесь, и будет счастье! Тепло в дом теплее из дома и будет Вам экономия!
Ti chevo debil? za otoplenije vso ravno nado platit, perikrivaj skolko hoches a zaplatish po polnij, problema ne v tom sto zarka a vtom sto v rezultate nado platit namnogo bolshe, chem togda jesliba regulirovali samu podachu tepla v dom.
Да 20.02.2019 15:42
совет 20.02.2019 12:35
Пора научиться пользоваться и перекрывать свою батарею конечно не нарушая циркуляцию, или вам нянька в теплоузле нужна? А если батареи не позволяют их перекрыть летом позаботьтесь, и будет счастье! Тепло в дом теплее из дома и будет Вам экономия!
Ваш совет хорош для тех у кого стоят индивидуальные счетчики тепла. А у остальных дома будет прохладно а счета придут огого
hjd,. 22.02.2019 21:20
pora menjatj otopitelej