46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Строительство индустриального парка в Резекне подорожало в ходе работ на 70%

Фото: rezekne.lv
В объявленное вначале ноября конкурсе на право проведения дополнительных, непредусмотренных работ в нежилом помещение ал.Атбривошанас 155а, определился победитель, им стало ПО «Latgales būve».
Необходимость дополнительных работ в рамках проекта перестройки нежилого помещения (бывшей котельной теплосетей) на ал.Атбривошанас 155а появилась, когда строительные работы по основному объему подошли к концу. В самоуправлении решили дополнить проект и были готовы выделить на доработки до 850 тыс. евро. Но в итоге, единственный претендент на осуществление работ, ПО «Latgales būve» предложило осуществить задуманное думой за 849,009.50 евро. Сэкономив для самоуправления 990.50 евро.
 
Новая смета составила две трети объема от ранее проведенных строительных работ – 1,279,999.90 евро. Первый этап строительства также осуществляло ПО «Latgales būve».
 
Таким образом, общая стоимость перестройки помещений на ал.Атбривошанас 155а составила 2,129,009.40 евро. В реконструированном здании, дума планирует разместить индустриальный парк, то есть помещения, которые смогут для своих нужд арендовать предприниматели.
 
Как свидетельствуют данные портала firmas.lv, ПО “Latgales būve” состоит из трех коммерсантов: ООО "MOTORS", ООО "LATGALIJA" и ООО "DOMUS GRUPA". В свою очередь ООО "LATGALIJA" принадлежит: Ольге Барташевиче (50%) и Михаилу Барташевичу (50%). 
 
2017-й год ПО “Latgales būve” завершило с убытками в размере - 3,169.00, при обороте предприятия - 1,582,432.00 евро.
 
Для ООО "LATGALIJA" 2017-й год был более успешным, согласно сведеньям портала firmas.lv, оборот предприятия составил 4,8 млн евро, а прибыль 114 тыс. евро. В 2017 году на предприятии было занято 113 человек.
 
Напомним, что похожий проект, здание, предназначенное для размещения производства, на ул.Вилякас, 1, уже более чем полгода не может обзавестись арендатором. Неудачей закончились два аукциона, а один не смог состояться.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-10/12)
Kanadec 06.12.2018 10:22
Может мы чего-то не знаем? Это что за "дополнительные непредусмотренные" работы такие, золотые? И почему нельзя было, изначально, заложить такие работы в проект?
Как есть 06.12.2018 11:27
Трындец, семейка внаглую и открыто пилит городской бюджет. А резекненцы как стадо баранов это терпят. Да и где видано, чтоб фирмы с оборотом почти в 5 млн. имели прибыль 100 тыс. проще эти 5 млн. положить в банк под процент и прибыль будет больше, семейка вероятно не очень порядочно платит налоги. А вот налоги резекенецев пилятся пекрасно на всякие безсмысленные прожекты, ведь похрен что строить, лишь бы построить, да, господа Барташи?
Нда 06.12.2018 11:36
вопрс 06.12.2018 11:50
Как есть 06.12.2018 11:27
Трындец, семейка внаглую и открыто пилит городской бюджет. А резекненцы как стадо баранов это терпят. Да и где видано, чтоб фирмы с оборотом почти в 5 млн. имели прибыль 100 тыс. проще эти 5 млн. положить в банк под процент и прибыль будет больше, семейка вероятно не очень порядочно платит налоги. А вот налоги резекенецев пилятся пекрасно на всякие безсмысленные прожекты, ведь похрен что строить, лишь бы построить, да, господа Барташи?
а как закончились дела семейки с уплатой налогов?
Жена отсидела или условка?Кто в курсе дела?
Симулятор 06.12.2018 12:39
не понимаю,Вам все плохо.Стройка идет-плохо.Стройка не идёт-опять плохо.Плохо-это дорогое отопление,плохо,что симейка наваривается на этом!Налоговые долги симийки это вообще не наше дело,вот что у руля сидят потомственные шизы-это плохо.ХМ,государственные деньги осваивают,не ВАШИ же в конце концов.
a 06.12.2018 13:52
а что думает работники думы и депутаты, не стыдно за такого руководителя. А партии KPV LV,Zalo un zemnieku sav.,jauna vienotiba,progresive,latviesu nacionalisti,nosirds Latvijai,Tevzemei un brivibai и многие другие или мы только себя выдвигаем на выборах, тоесть хотим попасть к кормушки.
Vapros 06.12.2018 14:44
Kto nakonec položit etomu bezpridelu konec..Takije komentatori kak stimulator lutše stimulirovali prostatu dumskim ..Počemu eto nam nedolžno bitj delo kak saskana upravlajet gorodom?/da mi za nih mnogije negolosovali,,no oni vlastj v gorode, i rasporjažajutsa vsemi deņgami i kreditami goroda..nam jestj delo potomu čto vse eto smahivajet na neprerivnij grabež a dejstvija dumi splašnoj obman inekompetentnostj,,gorod ničego nezarobativajet,a vedet aktivnuju politiku neskončajemih zajmov ,eto užasno.S drugoj storoni hvatit to gospada Bartaševiči duritj gorožan..nas malo interesujet vasi pribili,,eto nedarabotka vida,prokuraturi i policiji, čto segodņa vi prodolžajete dela po sheme Duma-Latgalija na protjaženije 10 let..Razve duma uveličila iznačaļnuju cenu po strojke bez učeta tago čto etu strojku vedet semejnij podrjat izvesnij vsem,???čem dumajete gasitj dolgi po kreditam i skoļko budete platitj po etim delam uže v sledujusčem godu???Osobenno radujut deputati ot saskani, čto mandat to polnij durak,ili spasobni toļko stojatj v raskorjačku v ugodu hozjajnu,
Да 06.12.2018 14:54
Как есть 06.12.2018 11:27
Трындец, семейка внаглую и открыто пилит городской бюджет. А резекненцы как стадо баранов это терпят. Да и где видано, чтоб фирмы с оборотом почти в 5 млн. имели прибыль 100 тыс. проще эти 5 млн. положить в банк под процент и прибыль будет больше, семейка вероятно не очень порядочно платит налоги. А вот налоги резекенецев пилятся пекрасно на всякие безсмысленные прожекты, ведь похрен что строить, лишь бы построить, да, господа Барташи?
Как можно оборот положить в банк? :) Сидите дальше на своих диванах.
Симулятор 07.12.2018 00:28
Vapros 06.12.2018 14:44
Kto nakonec položit etomu bezpridelu konec..Takije komentatori kak stimulator lutše stimulirovali prostatu dumskim ..Počemu eto nam nedolžno bitj delo kak saskana upravlajet gorodom?/da mi za nih mnogije negolosovali,,no oni vlastj v gorode, i rasporjažajutsa vsemi deņgami i kreditami goroda..nam jestj delo potomu čto vse eto smahivajet na neprerivnij grabež a dejstvija dumi splašnoj obman inekompetentnostj,,gorod ničego nezarobativajet,a vedet aktivnuju politiku neskončajemih zajmov ,eto užasno.S drugoj storoni hvatit to gospada Bartaševiči duritj gorožan..nas malo interesujet vasi pribili,,eto nedarabotka vida,prokuraturi i policiji, čto segodņa vi prodolžajete dela po sheme Duma-Latgalija na protjaženije 10 let..Razve duma uveličila iznačaļnuju cenu po strojke bez učeta tago čto etu strojku vedet semejnij podrjat izvesnij vsem,???čem dumajete gasitj dolgi po kreditam i skoļko budete platitj po etim delam uže v sledujusčem godu???Osobenno radujut deputati ot saskani, čto mandat to polnij durak,ili spasobni toļko stojatj v raskorjačku v ugodu hozjajnu,
Дилдо я уже купил.Ставь раком кого надо простимулировать?
Ой 07.12.2018 05:17
Как есть 06.12.2018 11:27
Трындец, семейка внаглую и открыто пилит городской бюджет. А резекненцы как стадо баранов это терпят. Да и где видано, чтоб фирмы с оборотом почти в 5 млн. имели прибыль 100 тыс. проще эти 5 млн. положить в банк под процент и прибыль будет больше, семейка вероятно не очень порядочно платит налоги. А вот налоги резекенецев пилятся пекрасно на всякие безсмысленные прожекты, ведь похрен что строить, лишь бы построить, да, господа Барташи?
В одном фильме мне очень понравилась и потому запомнилась фраза - только массовые расстрелы спасут Родину! Вот уже как-то было бы и неплохо...
12