46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Пятьдесят молодых жителей Резекне вступили в Яунсардзе

Фото: publicitātes foto
«Это большое событие для яунсаргов Резекне, и я рад, что наш коллектив, где на данный момент насчитывается 241 человек, дополнился таким большим количеством учеников», — сказал руководитель 2-го краевого отделения Департамента Яунсардзе Юрис Лелис.
В Резекне занятия для яунсаргов сейчас ведутся в четырёх общеобразовательных школах и в Резекненском техникуме.
 
Большинство из будущих яунсаргов приступили к обучению в начале учебного года, так как для кандидатов установлен трёхмесячный проверочный срок, когда они осваивают основные знания.
 
После успешно пройденного проверочного срока кандидат в Яунсарги в торжественной обстановке обещает: «Я, яунсарг Латвийской Республики, торжественно обещаю не жалеть своих сил и ума в создании лучшей жизни на пользу моей родной земли и Латвии. Обещаю добросовестно выполнять обязанности яунсарга».
 
После произнесения клятвы кандидат принимается в Яунсардзе и получает удостоверение яунсарга. Девиз яунсаргов — «Растём для Латвии!» Молодёжь в Яунсардзе вступает добровольно, яунсаргом может стать любой житель Латвии в возрасте от 10 до 21 года. Яунсарг должен владеть государственным языком.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-2/2)
Австрийский художник 03.12.2018 17:06
грамотей архиерей 03.12.2018 23:25
Яунсарг должен владеть государственным языком и кунг-фу :))))
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"