46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Не пугайтесь, на следующей неделе пройдет плановая проверка сирен тревоги

Фото: publicitātes foto
Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) 26 ноября по всей Латвии с 10:30 до 10:50 на три минуты включит сирены тревоги, чтобы проверить работу системы оповещения граждан, а также выявить возможные неполадки в их работе.
Служба напоминает, что жителям не о чем беспокоиться, поскольку речь идет всего лишь о плановой проверке. В случае, если жители не услышат звук сирены во время проверки, то беспокоиться тоже не надо, поскольку при внештатных ситуациях используются и другие виды оповещения, такие, как, например, передача информации через громкоговорители или обход домов
 
Всего в Латвии установлены 164 сирены тревоги. Они расположены таким образом, чтобы их сигнал был слышен в радиусе примерно полутора километров (точное расстояние зависит от многих факторов — особенностей застройки и рельефа, нормального уровня шума в населенном пункте, влажности воздуха, направления ветра и т.п.).
 
Сирены предназначены для быстрого оповещения жителей при угрозе природной или техногенной катастрофы.
 
В случаях же, когда не объявлялось о проведении плановой проверки, при звуках сирены жителям Латвии следует включить радио или телевизор. В случаях реальной опасности там будет передаваться информация о характере угрозы и рекомендации относительно дальнейших действий.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-2/2)
-V- 23.11.2018 19:50
А кто пугается? Пусчай господа пугаются, им есть за что.
янис 24.11.2018 16:42
uzmanibu,paaugstinājās cenas uz produktiem.
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"