46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Детские сады «Laimiņa» и «Māriņa» объединят

Фото: publicitātes foto
На ул. Металисту, 2 завершена реконструкция и модернизация здания и территории детского сада. Запланировано, что в эти помещения переедет д/с «Laimiņa», который сейчас располагается на ал. Атбривошанас, 147А.  Ранее состояние здания на ал. Атбривошанас, 147А было признано неудовлетворительным.
На заседании Резекненской городской думы (РГД) было принято решение с 1 декабря изменить адрес д/с «Laimiņa», а также в связи с этим внести изменения в устав структуры. Руководитель дошкольного учебного учреждения «Laimiņa» Р.Рускуле должна обеспечить перемещение материальных ценностей, инвентаря и прочего в новые помещения, а также проинформировать об изменении адреса работников и родителей. 
 
Контролировать исполнение решения будет Управление образования РГД. Следует отметить, что не будет необходимости перевозить все вещи, так как в отремонтированных помещениях уже есть самое современное оборудование.
 
Так как детский сад «Laimiņa» будет располагаться по новому адресу: на ул. Металисту, 2, это значит, что он будет граничить с детским садом на ул. Металисту, 4 — «Māriņa», по сути находится на одной территории. Чтобы не создавать, по мнению думы, ненужную конкуренцию между дошкольными учреждениями, а также для того, чтобы улучшить эффективность работы этих дошкольных учебных учреждений, а также рационально использовать имеющиеся ресурсы, принято решение с 1 июня 2019 года присоединить детский сад «Laimiņa» к д/с «Māriņa». 
 
При этом, в думе заверяют, что останутся все лицензированные и аккредитованные программы, которые предлагал д/с «Laimiņa», а также появится возможность создать несколько дополнительных групп. 
 
До 30 ноября 2018 года должна быть создана рабочая команда, которая обеспечит процесс присоединения, до этой же даты должны быть проинформированы все участники, вовлеченные в процесс. Присоединение позволит сэкономить бюджетные средства как за счет хозяйственной, так и административной части. Другими словами, будет пересмотрена необходимость каждой должностной единицы, дублирующийся должности будут сокращены. Затраты, которые удастся сократить, в том числе за счет сокращения штата, частично позволят обеспечивать зарплаты для педагогов дошкольного образования.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-6/6)
Juris 12.11.2018 09:33
Bitva direktorov nachelasj. Delajte stavki. Vot pochemu neobjedenitj vse dumi Latgale v odnu tuda I rajonnih objedenitj . Tak sekonomili bi miliardi evrikov. Upraznitj vsjakije pagastu padomes ,.komisijas, komitejas, vadibas. Tak samoposti nekovo, nahrena togda postuhi?
Ой 12.11.2018 12:57
Очевидно директорша царю не приглянулась...
zvaninjs 12.11.2018 18:24
rebjatki rozatj nado, pustj nasi mnogodetnie postarajutsja escjo nemnozko i vse detsadi budut procvetatj
rzkn 12.11.2018 18:46
Māriņa United! Glory Glory Mar United:))
Kanadec 13.11.2018 11:15
Juris 12.11.2018 09:33
Bitva direktorov nachelasj. Delajte stavki. Vot pochemu neobjedenitj vse dumi Latgale v odnu tuda I rajonnih objedenitj . Tak sekonomili bi miliardi evrikov. Upraznitj vsjakije pagastu padomes ,.komisijas, komitejas, vadibas. Tak samoposti nekovo, nahrena togda postuhi?
Да вы , батюшка, анархист! Анархия - мать порядка! Только данное политическое течение исчерпало себя в ХХ веке. Поздновато ты родился, Юрис Батькович!
bertina 28.11.2018 20:49
aizdevuma piedavajums 5000 eiro 150,00000000 eiro e-pasta Adresi:
servicepeakgroup@hotmail.com
whatsapp numurs: +33756874868
Paldies
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"