46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Латышева-Чударе вышла в полуфинал чемпионата Европы

Гунта Латышева-Чударе 8 августа с шестым результатом в беге на 400 метров пробилась в полуфинал чемпионата Европы, который проходит в Берлине.
Резекненка принимала участие в первом забеге, который она преодолела за 51,98 секунды и заняла третье место. Всего было четыре забега, а в полуфинал автоматически пробились две лучшие бегуньи в каждом из забегов. В полуфинал квалифицировались и шесть спортсменок с лучшим результатом. Среди них была и Латышева-Чударе. Полуфинальный забег состоится в четверг вечером.

В этом сезоне латвийская легкоатлетка покоряла 400 метровую дистанцию за 51,83 секунды, а её личный рекорд (51,37 секунд) был установлен на чемпионате мира в Лондоне, где Латышева-Чударе заняла 12-е место и стала лучшей европейкой.

Латвийский рекорд на дистанции 400 метров принадлежит Винете Икауниеце, которая в 1988 году преодолела дистанцию за 50,71 секунд.

Гунта Латышева-Чударе является чемпионкой Европы U-23 на дистанции в 400 метров, а также является обладательницей серебряной медали Универсиады на дистанции 200 метров.

Чемпионат Европы по лёгкой атлетике продлится до воскресенья. Латвийские зрители могут наблюдать за прямыми трансляциями соревнований на телеканале LTV7.