46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

На десять тысяч жителей – одна скорая: в Резекне сократят количество бригад

Фото: grani.lv
Порталу grani.lv стало известно, что в результате реформы здравоохранения в Резекне в ночное время на одну бригаду неотложной помощи будет приходиться 10 000 жителей.
Grani.lv обратились за разъяснениями к заместителю руководителя Латгальского регионального центра Службы неотложной медицинской помощи Астриде Иголниеце.
 
– В связи с чем произошла реформа с «неотложками» в Резекне? Даугавпилса она тоже коснется?
 
– В Резекне в ночное время, с 22.00 до 8.00, станет на одну бригаду неотложной помощи меньше. Вот и все изменения. Связаны они с тем, что по введенным нормам одна рабочая ставка не должна превышать 168 часов в месяц. В Даугавпилсе с 16 августа в ночную смену, c 22.00 до 8.00, тоже станет на одну бригаду неотложной помощи меньше.
 
Таким образом, в ночные смены в Резекне остаются 3 бригады скорой (при населении примерно в 29 000 человек), в Даугавпилсе ночью будут дежурить 7 бригад (около 85 000 жителей).
 
С сентября начнет реализовываться пилотный проект, когда за рулем скорой будут не водители, а фельдшеры. Правда, для этого им понадобится пройти специальные водительские курсы. Поэтому внедрение пилотного проекта отложено до осени.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-9/9)
вопрос 13.07.2018 12:20
Скорые не обслуживают жителей района? Только в Резекне в самом городе численность населения 30 тысяч.А сколько в районе жителей? По моему мнению правительство просто издевается над медиками и пациентами ежемесячно с удвоенным старанием. Люди, думайте за кого голосовать будите осенью и обязательно идите на выборы!
111111 13.07.2018 13:50
A davajte voobwe vsex uberjom. Net vrachej i skoroj, net problem...
rzkn 13.07.2018 16:00
Особенно я мечтаю, чтобы именно авторам реформы, фельдшер вначале колесо сам поменял бы в машине, а потом этими же руками полез бы к ним. А в целом, когда государство идет на такие виды экономий, понятно - оно или агонизирует, либо стоит на краю пропасти. Кстати и сами чиновнички, могли бы и дела свои делать, ну а заодно и ремонт в своих помещениях чинить, дороги своими руками к своими офисам чинить, и многое, многое другое.
bertina 14.07.2018 01:44
Вам нужно финансирование для вашего дома, вашего бизнеса, покупки автомобиля, чтобы купить мотоцикл, чтобы построить свой бизнес, чтобы ваши личные потребности больше не вызывали сомнений. Мы предоставляем личные займы с процентной ставкой 3% независимо от суммы. Вы хотите написать свои личные займы, что я ваш 24h / 24. Дополнительная информация: servicepeakgroup@hotmail.com
Благодарю вас!
Бартоломью 14.07.2018 08:11
я думаю фельдшерам нужно ещё пройти курсы строителей, пусть дороги строят чтоб доехать : )
водитель фуры 14.07.2018 16:32
111111 13.07.2018 13:50
A davajte voobwe vsex uberjom. Net vrachej i skoroj, net problem...
можно на каждый регион оставить по одной бабке-повитухи,дешево и сердито
Скаба 15.07.2018 05:06
вопрос 13.07.2018 12:20
Скорые не обслуживают жителей района? Только в Резекне в самом городе численность населения 30 тысяч.А сколько в районе жителей? По моему мнению правительство просто издевается над медиками и пациентами ежемесячно с удвоенным старанием. Люди, думайте за кого голосовать будите осенью и обязательно идите на выборы!
Возможно, надо поступить от обратного и СОВСЕМ игнорировать выборы. Не идти. А то голосуй, не голосуй - результат всегда один. Не верю в выборы больше. НЕ ВЕРЮ. Счетоводы сделают и посчитают, как ИМ надо. ИМХО
Brat 16.07.2018 06:22
Ну, зато Ковшик за 5 млн отделают. :) Страна дураков.
Juris 17.07.2018 11:27
Gorod sasasatjskanija , hahren medicinu, pensioneri I prochije vmesto skoroj pustj sadjatsa v avtobusik haljavovoz da v anchupani na prijom.vse na vibori Za sasatskanju. Za 9 ljamov vam. Bartulj grjazi lechebnoj iz kovshika nakachajet, mazhtesj na haljvu, pomozhet nepomozhet a k zemle priviknite.