46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Объявлены обладатели титулов «Принц и Принцесса Латвии 2018»

Фото: rezekne.lv / Янис Литавниекс
Случилось поистине одно из самых ярких событий начала этого лета – проект национального уровня для детей «Принц и Принцесса Латвии 2018». В этом году в нём принимали участие как юные резекненцы, так и представители других городов Латвии. 14 июня, на большой сцене «GORS», состоялось финальное шоу проекта. Шоу подобного формата проходит в Резекне уже в пятый раз, таким образом демонстрируя, что в Латвии живут активные и талантливые дети.
Отбор финалистов состоялся 12 мая, и подготовка к финальному шоу прошла в три этапа. Самая большая работа пришлась на последней этап, с 11 по 13 июня, прямо перед финалом. В проекте приняли участие 26 детей, которые были разделены на группы. Нужно отметить, что участники проекта оценивались в ходе всего процесса подготовки – хореографы, видеооператоры и организаторы отмечали их отношение к проекту, дисциплину, вложенный труд, вежливость. Именно эти критерии принимались во внимание на собрании конкурсного жюри, когда выбирались обладатели титулов «Принц и Принцесса Латвии 2018» и «Мини Принц и Принцесса Латвии 2018».
 
Когда родители пришли, чтобы подписать договоры на участие их детей в проекте, они узнали, что среди них будут выбирать «Короля и Королеву Латвии 2018». Во время финального шоу конкурса было объявлено, что обладателями этих титулов стали родители Лаймы Колендовичи – Индра и Андрис Колендовичи.
 
Чтобы подготовить участников к финалу, об их нарядах позаботились швея, дизайнер одежды Оксана Гульбинска и свадебный салон «Žanna», в свою очередь наряды в стиле авангарда подготовили сами родители. Еще в начале проекта родителям сообщили, что по сценарию планируется постановка сказочной пьесы по мотивам анимационного фильма «Холодное сердце», для которой нужно будет подготовить соответствующий наряд для своего принца или принцессы. Номинацию за лучший наряд в стиле авангарда получили: Мирабелла Рудусане, которая появилась в образе зимней птицы, Мария Мельникова – за образ снежинки, Арсений Салминьш – за образ Олафа из «Холодного сердца», Тамирлан Вильчиньскис – за образ под названием «Рыцарь, который растопит любое сердце».
 
Ведущим финала конкурса уже в который раз выступил Оскар Лустикс. Кроме непосредственно финалистов конкурса в праздничном представлении участвовали несколько героев сказочной пьесы: Принцесса Анна (преподаватель танцев проекта, хореограф Анна Змейкина), Королева сказочного королевства Эльза (Гуна Канепе), Снеговик Олаф (Оскар Белевич), Кристоф (Мартин Вишневский) и принц Ганс (Арнольд Гудков). Гуна, Оскар, Мартин и Арнольд – участники проекта «Мистер и Мисс Резекне 2018».
 
Участникам постановки удалось превратить солнечный летний день в суровую зиму, где замерзло всё – каждый миг, надежды и мечты… Но мораль сей сказки такова – в любом, даже самом холодном сердце теплится надежда на лучшее, и любовь согревает и творит чудеса. Это значит, что близких людей нужно уважать и беречь, ведь гнев и зависть делают нас холодными по отношению к окружающим.
 
Учитывая эти моральные принципы и степень желания детей творить и участвовать, были номинированы первые «Принц и Принцесса Латвии 2018» – Алита Крастиня и Мартин Шеркин и «Мини Принц и Принцесса Латвии 2018» Райна Арбидане и Арсений Салминьш.
 
Но, по традиции, никто из участников конкурса не остался без призов и номинаций:
 
  • Miss Talent 2018 – Анния Миезите / Little Miss Talent 2018 – Райна Арбидане,
  • Mister Talent 2018 – Тамирлан Вильчинскис / Little Mister Talent 2018 – Ардис Приедеслайпа,
  • Miss Photo Princess 2018 – Агнесе Лейтане / Little Photo Princess 2018 – Светлана Степанова,
  • Mister Photo Prince 2018 – Тимур Бейло / Little Photo Prince 2018 – Рауль Родриго Лицитис,
  • Miss Lady 2018 – Алисе Сенькова / Little Lady 2018 – Мирабелла Рудусане,
  • Mister Gentleman 2018 – Мартин Шеркин / Little Gentleman 2018 – Арсений Салминьш,
  • Miss Actress 2018 – Милена Богданова / Little Actress 2018 – Элза Миезите,
  • Miss Smile 2018 – Ванесса Усачева / Little Smile 2018 – Мария Мельникова,
  • Miss Elegance 2018 – Лорета Крастиня / Little Elegance 2018 – Василиса Смирнова,
  • Miss Fashion 2018 – Лайма Колендовича / Little Fashion 2018 – Доминика Летяга,
  • Miss Intelligent 2018 – Иева Круковска/ Little Intelligent 2018 – Арнита Туче,
  • Miss Model 2018 – Алита Крастиня / Little Model 2018 – Элизабете Траутмане,
  • Miss Fantazy 2018 – Валерия Васильева / Little Fantazy 2018 – Ульяна Новожилова.
Очень важную номинацию «Симпатия жюри» вручила организатор международного конкурса «Pa modes pakāpieniem» Инесе Булиня, а также председатель жюри, руководитель ООО «Latgalija» Михаил Барташевич.
 
  • «Симпатия жюри 2018» среди девочек – Райна Арбидане,
  • «Симпатия жюри 2018» среди мальчиков – Тимур Бейло,
  • «Приз зрительских симпатий 2018» среди девочек – Алисе Сенькова,
  • «Приз зрительских симпатий 2018» среди мальчиков – Арсений Салминьш.
  • Проект реализует общество «Агентство развития культурных мероприятий» при поддержке агентства самоуправления «Резекненский центр культуры и туризма».
  •  
Мероприятие поддержали: Резекненская городская дума, агентство самоуправления «Резекненский центр культуры и туризма», Латгальское посольство «GORS», ЦТУВЛ «Zeimuļs», ООО «Latgalija», т/ц «Sjuzanna», ООО «GA Mežs», ООО «Inteco Wood», кафе «GURMAN», «PUTNI» и «Vēsma», ООО «Poligrāfserviss», магазин детских товаров «Vinnijs Pūks», цветочный магазин «Crystal Rose», «Good Mood», «La Mur Flowers», ООО «Lekon», Олимпийский центр Резекне, общество «Мамин клуб в Резекне», Лузнавское поместье, гостиница «Latgale», детско-юношеский развлекательный центр «Juniors». Наряды: свадебный салон «Žanna», Оксана Гульбинска.
 
Фото: Янис Литавниекс, Анна Кузьмина, Йоланта Саулевича и Александр Лебедь. Видео: Кристап Калабанов и Никита Тарасов. Фото финала конкурса – Янис Литавниекс.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-2/2)
http:fgaerkhk.ru 21.06.2018 06:25
http://fgaerkhk.ru/
sas 22.06.2018 11:30
По именам татаро-монголы какие то :)))
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"