46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Резекненцы представят Латвию на международных состязаниях по оказанию первой помощи

Фото: novaja.lv
В Риге 1 июня состоялись общелатвийские соревнования по оказанию первой помощи, в которых участвовали 32 представителя молодежи из разных регионов Латвии. 8 участников состязаний, продемонстрировавших самые высокие знания и умения, с 24 по 27 августа будут представлять Латвию на 7-х международных состязаниях по оказанию первой помощи „Samaritan Contest 2018", которые пройдут в Германии и Дании, сообщает портал novaja.lv.
«В немецкий город Фленсбург и датский Сондерборг отправятся четверо молодых людей из Озолниеки, двое из Елгавы и двое - из Резекне», - сообщила специалист по общественным связям Латвийского объединения самаритян Байба Паре.
 
Младшую группу участников (группу «А») в возрасте 12-15 лет будут представлять Ральф Забелин, Лива Зигмунде и Хуберт Зимацкис. Старшую группу (группу «В») в возрасте от 16 лет представят Нил Мединьш, Валтер Забелин, Кристиана Малиня, Влада Телятникова и Гунтар Поплавскис.
 
До августа участники состязаний будут дополнительно тренироваться и учиться, чтобы лучше подготовиться к международным состязаниям. Обучение под руководством преподавателей первой медицинской помощи будет проходить в Риге, Елгаве и Резекне.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-1/1)
Доктор 06.06.2018 14:52
А они представляют что они представляют?
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"