46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Наградили лучших пожарных Латгалии

Фото: grani.lv
В связи с празднованием 153-й годовщины Латвийской пожарной службы, всю неделю в различных регионах Латвии чествуют пожарных-спасателей. Вчера в Центре культуры Даугавпилсского края наградили лучших пожарных Государственной противопожарной аварийно-спасательной службы Латгалии (ГПСС).
В торжественной обстановке заместитель начальника ГПСС генерал Кристап Эклонс и командир Латгальской региональной бригады ГПСС Чеслав Шмукстс наградили Почетными грамотами и Благодарностями 15 должностных лиц и работников ГПСС. 19 Благодарностей было вручено должностным лицам за сотрудничество с ГПСС.
 
Чеслав Шмукстс, выступая перед собравшимися, отметил, что пожарные сегодня выполняют очень много функций, помимо ликвидации пожаров. Они еще водолазы, альпинисты, спасатели, люди, которые проводят профилактическую работу с населением во избежание несчастных случаев. Несмотря на то, что состояние пожарных депо в Латгалии оставляет желать лучшего, вопрос с современным техническим оснащением постепенно решается: в этом году Латгальская бригада ГПСС будет укомплектована семью новыми пожарными машинами.
 
Кристап Эклонс похвалил латгальских пожарных за профилактическую работу, которая постепенно приносит свои результаты. По сравнению с предыдущим годом пожаров сухой травы в Латгалии стало меньше.

 
В День пожарных и спасателей, 17 мая, в Риге пять сотрудников Латгальской бригады ГПСС будут награждены медалями «За образцовую службу». Будут также вручены награды от Министерства внутренних дел.
 
Большое спасибо всем пожарным и спасателям за выполнение нелегкой и зачастую опасной работы! 
 
grani.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"