46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

В Резекне гостил советник Канадского посольства в Латвии

Фото: rezekne.lv
С 22 по 23 марта в Резекне гостил советник Канадского посольства в Латвии Джуд Пекора (Jude Pecora), который начал исполнять свои обязанности летом 2017 года.
23 марта советник Канадского посольства Джуд Пекора и представитель политики и общественных отношений Канадского посольства Айя Матуле посетили Резекненскую городскую думу, где встретились с заместителем председателя Резекненской городской думы по вопросам развития и инвестиций Алексеем Стецом и управляющей Резекненской СЭЗ Сандрой Эжмале. Во время визита представители Канадского посольства ознакомились с экономическим развитием города Резекне, с планируемыми проектами самоуправления, возможностями туризма, спортивными достижениями и мероприятиями, культурной жизнью, историческим наследием.
 
Визит был сконцентрирован на туризм и знакомство с социально-экономической динамикой региона, поэтому представители посольства посетили учреждения культуры и образования и планировали сотрудничество в сфере культуры. Гости ознакомились с проектом реставрации Резекненской Зелёной синагоги, с Центром творческих услуг Восточной Латвии «Zeimuļs», Резекненской академией технологий и Латгальским посольством «GORS». Советник Канадского посольства ознакомился с работой Инженерного факультета Резекненской академии технологий, с разнообразием новых технологий и направлениями обучения, а также встретился со студентами. Советник высоко оценил акустический концертный зал и обширную концертную программу Латгальского посольства «GORS», что является значимым вкладом в развитие региона, а также указал на возможное сотрудничество в сфере кино и музыки. Обе стороны в беседе признали, что существующее сотрудничество между Канадой и Резекне нужно укреплять, изыскивая всё новые возможности сотрудничества в сфере культуры, образования и других сферах.
 
Во время своей карьеры на дипломатической службе Канады Джуд Пекора работал в отделениях Инвестиций и торговли в Оттаве, также трудился в постоянном представительстве Канады в ООН, в посольствах Канады в России и Казахстане. Сейчас Джуд Пекора возглавляет отдел политики в Канадском посольстве в Латвии.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-2/2)
мда 02.04.2018 16:53
своевременная новость. + 4 дня с латышского переводили. ЛОЛ
Не местный 04.04.2018 13:29
А кто это с мордой пьющего тракториста?
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"