46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Дорожная полиция отмечает юбилей – 80 лет!

Фото: publicitātes foto
1 апреля Дорожная полиция отмечает свой профессиональный праздник. Этот год для стражей дорог юбилейный – 80 лет. В нашей стране Дорожная полиция была основана 1 апреля 1938 года. 
В обязанности патруля входит контроль за движением на городских улицах, выявление нарушителей, составление протоколов после ДТП. 
 
Как известно, работа у дорожников ненормированная, а к тому же их нынешний профессиональный праздник совпадает с Пасхой. Так что они проведут этот день на боевом посту. «Отдыхать будем позже», — рассказал газете самоуправления руководитель отдела дорожной полиции Резекненского участка Госполиции Спартак Чекстерс.
 
Поздравляем сотрудников дорожной полиции Резекненского участка Госполиции с профессиональным праздником! Выдержки и спокойных дежурств!
 


 
www.46.lv  

Комментарии (0-5/5)
Водитель автобуса 02.04.2018 00:10
Хммм... 80 лет, с 1938 по 2018... Выходит никакой оккупации не было, а? А кричат - 70 лет оккупации!!! Нестыковочка однако, господа нацики ))
Житель Резекне 02.04.2018 22:35
Водитель автобуса 02.04.2018 00:10
Хммм... 80 лет, с 1938 по 2018... Выходит никакой оккупации не было, а? А кричат - 70 лет оккупации!!! Нестыковочка однако, господа нацики ))
Да, никакой окапации небыло, страна всегда была свободной. Ещё и земля плоская, но это Вы и так явно знаете =)
Непонятно 02.04.2018 23:43
1 апреля это день дурака или дорожной полиции?
Стас Пьеxа 05.04.2018 17:26
Водитель автобуса 02.04.2018 00:10
Хммм... 80 лет, с 1938 по 2018... Выходит никакой оккупации не было, а? А кричат - 70 лет оккупации!!! Нестыковочка однако, господа нацики ))
Когда нам выгодно - оккупация была и нас мучали проклятые коммуняки, а так у нас и стране 100 лет в обед и полицистам 80, тока забыли уточнить о промежутке времени, когда они были милиционЭрами : ))
Бздышек Забухальский 06.04.2018 21:07
Стас Пьеxа 05.04.2018 17:26
Когда нам выгодно - оккупация была и нас мучали проклятые коммуняки, а так у нас и стране 100 лет в обед и полицистам 80, тока забыли уточнить о промежутке времени, когда они были милиционЭрами : ))
и не просто "милиционЭрами", но и на службе "опукационного режима". И службу несли хорошо