46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Сегодня в Резекне начнется знакомство с культурой США

Фото: publicitātes foto
С 16 по 24 февраля общество «Jaunatnes Čemodāns», Резекненский ДК Национальных обществ, театр «Йорик» и танцевальная студия «STOPTIME» объединят свои усилия и проведут «Дни США в Резекне», чтобы желающие могли более детально ознакомиться с этой удаленной от нас страной в плане географии, но которую довольно часто видим на телеэкранах. Программа «Дней США» включает в себя спектакли, танцы, а также кулинарный мастер-класс.
В пятницу, 16 февраля, в Резекненской центральной городской библиотеке откроется выставка «Соединенные Штаты Америки: культура, история, география». Выставка будет доступна в течение всей недели. Вход — свободный.
 
17 февраля на 2-м этаже ДК Национальных обществ можно будет познакомиться со стилями танцев, зародившимися в США, узнать об их особенностях и истории появления вместе с Анастасией JamStyle. В 14:00 — хип-хоп, в 15:30 — Vogue (занятие с танцовщицей и хореографом — платное, стоимость одного занятия — 2 евро, двух занятий — 3 евро). В свою очередь в 17:00 — неформальная беседа с Анастасией о танцевальной культуре в Нью-Йорке. Вход — свободный.
 
19 февраля с 13:00 до 15:00 на 2-м этаже ДК Национальных обществ желающие смогут насладиться экспериментальным танцем и импровизацией с Алиной Михайловой (команда «House of Berries», участница шоу «Танцы» на телеканале ТНТ). Стоимость участия — 2 евро.
 
В 18:00 — вечер историй с актерами театра «Йорик». Приключения Карлиса Толса и Карлиса Дерумса во время их путешествия по США в качестве артистов и рассказ Лауры Ателсоне о неожиданной поездке в США. В рамках мероприятия посетители смогут узнать, как молодые люди путешествовали, о расходах, месте проживания и других интересных и где-то даже сумасбродных вещах. Вход — свободный.
 
Мероприятия проводятся в рамках проекта «Дни США в Резекне». Проект поддерживает посольство США в Латвии. 
 
Мнения, выводы или предложения, высказанные в рамках мероприятий, могут не совпадать с официальной позицией Госдепартамента США.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-10/10)
О 16.02.2018 12:10
Нам не нужны ваши США !!!
Ricochet 16.02.2018 13:32
О 16.02.2018 12:10
Нам не нужны ваши США !!!
"Нам", это вам и еще парочке кремлеботов из вашего семейства, которые целыми днями палят первый балтийский канал и славят Путина?
Да 16.02.2018 14:00
Ricochet 16.02.2018 13:32
"Нам", это вам и еще парочке кремлеботов из вашего семейства, которые целыми днями палят первый балтийский канал и славят Путина?
Ты застрял в начале 2000-х. Щас телек токо пенсионеры смотрят. И то какие сериалы и ток-шоу. Все новости берутся щас с соц. сетей и информационных порталов.
А по поводу заметки надо бы зайти туда и глянуть, что там будет пропаганда или реальная история ковбоев про десятки миллионов уничтоженных индейцев и загнанных в резервации. Будет ли там победу "демократии" и порабощению коренных народов? про завоз афроамериканцев как скот, про голодомор и великую депрессию когда под этот шумок ещё всё золото собрали с местного населения. Будет ли там про ФРС и захват власти банкирами.


— Можешь ответить, в какой стране, вплоть до середины пятидесятых годов двадцатого века, работники целой отрасли работали исключительно за галочки в книге учетчика? При этом отовариваться они могли лишь в специальной лавке, где товары выдавали исходя из количества трудодней. Да, а наценка на товары была такая, что люди оставались постоянными должниками. И если вдруг кто-то из них сбегал, то органы внутренних дел этой страны со всем тщанием его ловили и сажали. Ну или в лучшем случае возвращали пахать обратно.

— Конечно, крестьяне в СССР при комуняках

— Да нет, шахтеры в США, программа Dеbt Bondаgе

https://www.youtube.com/watch?v=tfp2O9ADwGk - И песенка про это.
Juris 16.02.2018 15:22
Ljubaja informacija polezna USA eto ili kitaj. Pravda lutshe sletatj . Ja nebil no govorjat ochenj krasivo. Proboval popastj v kanadu, neproshol kriminal recods. Kolhozniki pri cccp dolgo rabotali trudodni. Bez deneg
Vremja takoje poslevojennoje. Bednoje.
Rzkn 16.02.2018 17:33
Да 16.02.2018 14:00
Мдооо. Правдоподобно,весьма.
Ricochet 17.02.2018 09:22
Да 16.02.2018 14:00
Проблема твоей шутки в том, что возможно шахтеры и жили таким образом в США, но в то же время именно так жил весь СССР и люди любой профессии. Так что твоя попытка высмеять Американскую ситуацию, совершенно глупа.
Бомж 17.02.2018 19:05
А тройные бургеры будут? Я колы диетической возьму
Оптимист 17.02.2018 19:10
А Левинская будет? А то у меня микрофон простаивает, пусть чтоли интервью возьмёт...
Ура! 18.02.2018 09:50
Полная жопа
Кленового сиропа!!!
«Jaunatnes Čemodāns» 18.02.2018 19:34
«Jaunatnes Čemodāns» - очень символично)))