46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Масленица в Резекне (программа мероприятий)

Фото: пресс-фото
С 12 по 18 февраля отмечается Масленичная неделя. Масленичная неделя в Доме культуры национальных обществ (ДКНО) будет насыщена разножанровыми мероприятиями, сообщает руководитель ДКНО Светлана Семеняка.
Уникальность проведения Масленичной недели в Резекне в 2018 году в совпадении с Днями американской культуры, которые пройдут в Доме культуры национальных обществ (аллея Атбривошанас, 97) с 16 по 24 февраля. Не удивляйтесь, как выяснилось, традиционными для американцев являются маленькие пышные блинчики — вот и общая точка соприкосновения с Масленицей! 
 
18 февраля с 11:00 до 14:00 — одевайтесь потеплее и приходите отмечать Прощеное воскресенье в Парк культуры и отдыха (ул. Райня 29, Резекне). Там же с зимой попрощаемся и встретим весну. В парке и состоится широкое Масленичное гуляние.
 
В программе: ярмарка, катание на лошадях, театр огня, уличные гимнасты, интерактивные площадки, конкурсы для детей и взрослых, блюда национальной кухни, горячий чай, песни и танцы и сжигание чучела Масленицы.
 
На празднике выступят артисты из города Великие Луки (Россия) — уже знакомые резекненцам — образцовый хореографический коллектив мажореток «Золотые погоны», хореографические коллективы «Восточные сладости» и «Белые росы», вокальный ансамбль «Традиция», а также впервые выступят в нашем городе хореографический коллектив «Мистерия» и коллективы художественной самодеятельности из города Силамяэ (Эстония).
 
В этот же день в 17:00 — для тех, кто опасается за свое здоровье и предпочитает наслаждаться народным творчеством в тепле и уюте, в ДК Национальных обществ пройдет уникальный концерт коллективов художественной самодеятельности из Эстонии и России.
 
Среди участников концерта — народный гармонист России Игорь Шипков и лучший тенор Республики Беларусь Александр Шломан. Вход — свободный.
 
lat.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"