46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

На выборах президента РФ избирательного участка в Резекне не будет

Фото: publicitātes foto
Отвечая на просьбу посольства России в Латвии согласовать организацию выездных пунктов досрочного голосования на выборах президента РФ еще в 12 городах Латвии, в том числе и Резекне, помимо избирательных участков в Риге, Даугавпилсе и Лиепае, Министерство иностранных дел (МИД) одобрило открытие участков только в пяти дипломатических помещениях.
МИД разрешил организовать участки для голосования на выборах президента России 18 марта этого года в помещениях посольства в Риге, в консульском отделе и отделе соцобеспечения посольства, а также в генеральных консульствах в Лиепае и Даугавпилсе. Таким образом, жители Резекне, имеющие гражданство Российской Федерации, и желающие принять участие в выборах президента, должны будет отправиться в Даугавпилс.
 
Россия также просила Эстонию организовать избирательные участки в городах компактного проживания граждан России, но МИД Эстонии ответил, что участки могут быть открыты только в посольстве России в Таллине, в консульском отделе в Тарту и в генеральном консульстве в Нарве.
 
Также Москва просила Литву увеличить количество мест, где могут проголосовать проживающие в стране граждане России. Просьба в настоящее время рассматривается.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-10/18)
Ricochet 12.01.2018 10:07
Лол, это уже верх ватничества, открывать изберательные участки в соседней стране. Путин прекрасно осознает, что местная вата с пеной у рта помчиться голосовать за царя.
Juris 12.01.2018 10:37
Ricochet 12.01.2018 10:07
Лол, это уже верх ватничества, открывать изберательные участки в соседней стране. Путин прекрасно осознает, что местная вата с пеной у рта помчиться голосовать за царя.
Nepraviljno. 18. Marta v rusiji sostojatsa vibori putina vsijei rusi. Pozornij feiki,polnij konec demokratiji . Rezuljtar I tak izvesten kak pri cccp 99proc za putina. Odin srok tak putin otdal svojemu mehanicheskomu medvezhonku medvedevu. Daleje hren vsjo sebe.
логика 12.01.2018 10:59
Ricochet 12.01.2018 10:07
Лол, это уже верх ватничества, открывать изберательные участки в соседней стране. Путин прекрасно осознает, что местная вата с пеной у рта помчиться голосовать за царя.
ты доблаёб? так всегда было! во всех странах. а то что, когда открывают участки заграницей, что бы избирать Латвийское государство можно было, это ничего страшного? вообще то голосовать могут только те у кого паспорт РФ. раньше вроде под твоим ником нормальные комменты были, а тут смотрю всё, продался в рабство тупости!
Лариса Ивановна 12.01.2018 11:17
Ricochet 12.01.2018 10:07
Лол, это уже верх ватничества, открывать изберательные участки в соседней стране. Путин прекрасно осознает, что местная вата с пеной у рта помчиться голосовать за царя.
Писать научись, не смеши людей!
Vietējais 12.01.2018 14:41
логика 12.01.2018 10:59
ты доблаёб? так всегда было! во всех странах. а то что, когда открывают участки заграницей, что бы избирать Латвийское государство можно было, это ничего страшного? вообще то голосовать могут только те у кого паспорт РФ. раньше вроде под твоим ником нормальные комменты были, а тут смотрю всё, продался в рабство тупости!
Latvijai nav jānodrošina iespēja uz katra stūra svešas valsts pilsoņiem piedalīties vēlēšanās,par svešas valsts prezidentu.Daugavpils nav tālu,lai būtu iespēja piedalīties farsā,ko Krievija dēvē par valsts prezidenta vēlēšanām... Nevajag melot,ka Latvijas pilsoņiem ārzemēs ir iespēja balsot tur, kur ienāk prātā. Tāpat kā Krievijas pilsoņiem Latvijā,tā Latvijas pilsoņiem ārvalstīs,iespēja balsot ir tikai vēstniecībās vai konsulātos,to saskaņojot ar konkrētās valsts diplomātisko dienestu.
беня 12.01.2018 16:50
что же за вашего царька (царём назвать американского ставленника язык не поворачивается)даже за океаном голоса собирают, про европу промолчу
bs 12.01.2018 17:40
Daudziem baigā skrobe!
juris 12.01.2018 18:31
Лариса Ивановна 12.01.2018 11:17
Писать научись, не смеши людей!
a kuda Borisa Nemcova , edinstvennogo kandidāta v prezidenti kotorij mog konkurirovatj ,,sobaki kodaravskije deli.Pohodu nastupjat vechinju v remena caraj .
Да 12.01.2018 18:44
Ricochet 12.01.2018 10:07
Лол, это уже верх ватничества, открывать изберательные участки в соседней стране. Путин прекрасно осознает, что местная вата с пеной у рта помчиться голосовать за царя.
А разве Мы не в Европе? Мы не в цивилизованном Мире? там же везде открывают участки, если есть граждане той страны, где проходят выборы? я был о тебе лучше мнения:) а ты - вата, вата. Ты такой же как Юрис ёпт:))) Тоже мне - "цивилизованный мир" из хутора хоть бы вылезли наружу.
555 12.01.2018 20:27
V Evrope izbiratelnii ucastki otkrivajutsa tolko v posolstvsx i predstavitelstvax Latvii xoces golosovat jed v posolstvo,tak cto vse pravilno,Blizajseje Rossijskoje v Daugavpilse,nedaleko ot ledovogo dvorca.
12