46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

В Резекненском крае начинает работать новый стационарный фоторадар

Фото: CSDD
На этой неделе на дорогах Латвии начнут работу еще три новых стационарных фоторадара — они будут установлены в Сакстагале,  Ледмане и Озолниеки, сообщает Дирекция безопасности дорожного движения.
В поселке Сакстагал, Резекненского края, фоторадар был физически установлен несколько месяцев назад и был запущен в отладочном режиме. Он находится за пределами знака «Населенный пункт» на шоссе А12, напротив Сакстагальской основной школы и направлен в сторону Резекне. Фоторадар установлен на участке, где допустимая скорость движения составляет до 90 км/ч.
 
Таким образом, в целом на дорогах будет уже 63 стационарных радара. Перед всеми радарами установлены предупреждающие дорожные знаки, которые информируют водителей о разрешенной скорости и наличии радаров.
 
Утвержденный правительством план предусматривает, что до конца этого года на дорогах Латвии в целом будет 100 радаров, и это существенно усилит контроль за нарушителями.
 
Как сообщалось, с 21 ноября 2017 года на дорогах Латвии началась установка 12 новых портативных фоторадаров. Они появятся в тех местах, которые признаны опасными для дорожного движения.
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"