46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

В бюджете города закончились средства на общественный транспорт

Фото: 46.lv
В бюджете Резекненской городской думы в октябре закончились средства, предусмотренные в бюджете города, на дотации общественному транспорту, свидетельствуют данные Госкассы.

Комментарии (20-30/78)
123 22.11.2017 15:59
? 22.11.2017 15:56
Помнится, мэр комментируя решение о бесплатном проезде говорил, что это экономически продуманное и просчитанное решение: сотни жителей зарегистрируют своё место жительста в Резекне и бюджет города получит из ними уплаченного подоходного налога дополнительную прибыль. Интересно бы узнать, сколько человек задекларировались в Резекне за 8 месяцев,и какую же прибыль получила Дума от этого мероприятия?
1200
abe 22.11.2017 16:33
Да 22.11.2017 15:23
Жесть:) вы назвали бомжами школьников, студентов, работяг что едут на работу и с работы, пенсионеров. Меня:) да. бывают заходят потрёпанные люди. но я каждый день езжу туда и обратно я не вижу бомжей.
Вы совершенно искажаете смысл комментария. Человек не назвал бомжами школьников, студентов и работяг,это уже придумали вы. Комментатор, так же как и я ранее, лишь констатировал факт того, что в общественном транспорте катаются бомжи. Почему их видят остальные и не видите вы, этого мы не знаем. Я тоже катаюсь каждый день на работу и обратно и примерно каждый 3 раз в маршрутке обязательно будет ехать бомж-бухарь. И это не портёпанные люди, это откровенно вонючие люди, принебригающие элементарными правилами гигиены, которые распростроняют откровенную вонь вокруг, с припухшим от постоянной пьянки лицом, что и возраст их уже не определить. Мне откровенно неприятно ехать с такими людьми в одном транспорте, я даже специально пропускаю их вперёд, что бы увидеть куда они садятся и соответственно сесть подальше. Раньше подобных экземпляров в транспорте не было. Они абсолютно обоснованно вызывают моё недовольство, ведь я плачу за проезд деньги и не хочу ездить в таких условиях. А студенты, работяги и школьники тут вообще не при чём, пускай себе катаются, раз уж Барташевич так решил. Бомжами в своём комментарии их назвали вы, не понятно зачем.
Prosto mnenije 22.11.2017 16:58
Segodņa šel po gorodu,na perekrestke mimo projehalo neskolko polnih gorodskih autobusov,nabitih pod zovjazku -sudja ,poobsčemu vid lutšimi predstaviteļami goroda Rezekne,eto čto za pasažiri gospoda iz gor, dumi,prevratili autobusi v bomževozki i delete gorodskoj bjudžet kuda popalo.stidoba za vas i vašu soglasosovskuju vlastj v gorode..pazorisče vi vmeste s svojim carjkom.a samoje interesnoje načnetsa kogda v gorode polnostju zakončatsa deņgi,,vedj sami ničego uvi nezarabativajete,a v dolg živja lafa zakončitsa uže skoro.
22.11.2017 17:54
? 22.11.2017 15:56
Помнится, мэр комментируя решение о бесплатном проезде говорил, что это экономически продуманное и просчитанное решение: сотни жителей зарегистрируют своё место жительста в Резекне и бюджет города получит из ними уплаченного подоходного налога дополнительную прибыль. Интересно бы узнать, сколько человек задекларировались в Резекне за 8 месяцев,и какую же прибыль получила Дума от этого мероприятия?
C 1 апреля по 12 октября свое место жительства в Резекне задекларировали 715 человек. То есть эти люди до этого были задекларированы в других городах и волостях, а теперь в Резекне.
22.11.2017 18:01
22.11.2017 17:54
C 1 апреля по 12 октября свое место жительства в Резекне задекларировали 715 человек. То есть эти люди до этого были задекларированы в других городах и волостях, а теперь в Резекне.
Один житель пополняет бюджет примерно на 600 евро.Но тут обращаем внимание — в бюджет самоуправления средства приходят через два года. Так что пока думе нужно вкладывать свои деньги, а получать выгоду от проекта позже.
odnako 22.11.2017 18:01
? 22.11.2017 15:56
Помнится, мэр комментируя решение о бесплатном проезде говорил, что это экономически продуманное и просчитанное решение: сотни жителей зарегистрируют своё место жительста в Резекне и бюджет города получит из ними уплаченного подоходного налога дополнительную прибыль. Интересно бы узнать, сколько человек задекларировались в Резекне за 8 месяцев,и какую же прибыль получила Дума от этого мероприятия?
Rashodimsja nas naj...li, eto že bili pustije predvibornije obesčanije, a naš prostoļud i kļunul, kak obično. I te, kto na eto fuflo povelsja, vo vsem sejčas preishodjaščom vinovat. I mera vaši sopļi neinteresujut, vibori to prošļi. A pro zadeklarirovannih novih žiļcov, dumaju otvet tam - boļše ujehalo, čem prijehalo.
Juris 22.11.2017 18:40
Да 22.11.2017 15:27
А чтобы не подорожал проезд думе придётся один хер дотации давать. Давай ваще уберём автобусы. кто выиграет? вам в карман деньги пойдут? придёт другой мэр - вам в карман деньги пойдут? :) не тешьте себя иллюзиями.
Kak drugoj mer bartulito Nash mer.tak gorod razcvjol.semejnij klan bio she oblakov.molodec. A po voprosu pro haljavi obratitesj Pered pereizbranijem carjka.teperj svobodnii.. Sami izberateli nehoteli peremen tepees otsaskanjce.
Vl ks m 22.11.2017 19:33
А чего расплакались то? Надо не о мэре в данном случае говорить, а о себе. Небось сбегали и карту резекненца сделали, ездим бесплатно и плачем как страдает бюджет родного города?? Я например, из принципа, понимая что не хочу халявы, залезаю в автобус и плачу за проезд, никто этого делать мне не запрещает. Слабо поддержать родной автокомбинат??:))
Игорелла 22.11.2017 19:54
А говорили ж на пять лет,хотя много чего говорили...например о понижении тарифов и вроде,как не один раз обещали это!Надежда умирает последней и вот мы снова и снова верим и надеямся!

А какой-то депутат не долеко от меня,я видел буквально за лето построил дом!Проходя мимо,вижу,как каждый вечер горит плазменный телик в окне. Построить дом за лето и обустроить его внутри.Ха! Врятли накопил!
на костях народа!!! 22.11.2017 20:14
история успЭеха воровской банды....на костях народа.....заехал на кладбище----это просто ужас....если дальше так пойдет.... в 2-3 слоя наших...будем хоронить................
А какой-то депутат не долеко от меня,я видел буквально за лето построил дом!