46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

В детсадах, школах и других учреждениях города сократят 54 штатные единицы

Фото: publicitātes foto
В минувший четверг, на заседании Резекненской городской думы, было принято решение о сокращение штата городского самоуправления на 54,4 штатных единицы. 48,5 из них финансируется из средств думы и 5,9 – это педагоги, финансируемые из госдотаций, через Управление образованием города.
Думская администрация сократится на 14 штатных единиц, Управление образованием откажется от услуг 13 штатных единиц, агентство самоуправления «Центр культуры и туризма» - 11, Управление городского развития – 2, Спортуправа – 2, управление «Социальная служба» - 5,5, «Zeimuļs» - 1.
 
Исполнительный директор думы, Раймонд Олехно пояснил, что данное решение является вынужденной мерой и направлено на сокращение трат бюджета 2018 года. В думе называют волну сокращений – оптимизацией штата. На данный момент, в учреждениях резекненского самоуправления заняты 983 работника, таким образом, сокращения затронут около 5% штата. Планируется, что отказ от услуг упомянутых специалистов, позволит сэкономить бюджету 377 тыс.евро.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-10/41)
? 13.11.2017 10:47
Штатные единицы? Это все живые люди! Все они останутся без работы! Мэр! Где ваши обещания? Где рабочие места? 1000, 600, 280, 71? Сколько вы их обещали? Пока, только уменьшение рабочих мест, когда начнется прирост?
?х2 13.11.2017 10:50
Самое "смешное", Что эти люди и голосовали за Согласие на выборах, и это самое Согласие оплатили им. Молодцы люди, за 4 года все забудите и в следующий раз опять проголосуете, а они продолжал вас унижать. Коротка память народная.
для тупых 13.11.2017 11:30
Исполнительный директор думы, Раймонд Олехно пояснил, что данное решение является вынужденной мерой и направлено на сокращение трат бюджета 2018 года.
ПРИ ЧЁМ ТУТ МЭР???
и да, мы опять проголосуем за АБ.
Смолицкий 13.11.2017 11:55
а как там в агитационном журнале было? если вы не проголосуете за меня,то не будет 600? рабочих мест?
логика 13.11.2017 12:22
? 13.11.2017 10:47
Штатные единицы? Это все живые люди! Все они останутся без работы! Мэр! Где ваши обещания? Где рабочие места? 1000, 600, 280, 71? Сколько вы их обещали? Пока, только уменьшение рабочих мест, когда начнется прирост?
напишите ему в фейсбук, это не его сайт, он тут не сидит :D вы бы знали, сколько людей теряют работу за границей из за того что людей заменяют на роботов, вы бы молчали))))
Житель 13.11.2017 12:54
Вот это и есть плата за бесплатный проезд! Как раз 300 тысяч евро, по словам мэра, вложенные Думой в финансирование бесплатного проезда "отказ от услуг упомянутых специалистов, позволит сэкономить бюджету 377 тыс.евро."
555 13.11.2017 12:57
для тупых 13.11.2017 11:30
Исполнительный директор думы, Раймонд Олехно пояснил, что данное решение является вынужденной мерой и направлено на сокращение трат бюджета 2018 года.
ПРИ ЧЁМ ТУТ МЭР???
и да, мы опять проголосуем за АБ.
podpisivajet mer,vspomnite DEKOM,KULTURU,MUNICIPALKU.razve ne ner eto vse unictozil.Prosto srazu vse ne vspomnis.PO LOGIKE MERA ,TAKIJE PROFESSIONALI VSEGDA NAJDUT DRUGUJU RABOTU.golosujte dalse.
Juris 13.11.2017 13:16
для тупых 13.11.2017 11:30
Исполнительный директор думы, Раймонд Олехно пояснил, что данное решение является вынужденной мерой и направлено на сокращение трат бюджета 2018 года.
ПРИ ЧЁМ ТУТ МЭР???
и да, мы опять проголосуем за АБ.
Tepeej posle horoshogp golosovanija za sasaskanju mozhete posasaskanitj , dengi na bochku za projezdi holjavnije.pravda eto ne vina bartulito.latvija v obshem tratit na obrazovanije tak kak sxwecland.na poor at takzhe. Eto nachalo konca bezpoleznih dolzhnostej birokratov.bojusj postrodajut kak vsegda uuborshici da dvorniki
x-ray 13.11.2017 14:56
Jāāa,.....Kaut gan vispār ,tas jau bija paredzams."Bauri"nobalsoja un labi."Bezmaksas" transports,"Bezmaksas " koncerts,500 k piemineklim,kura "sarkanā" vertība 250 k,"bezmaksas" avīze, 1.5 milj vērtais baseins utt .Un protams,kādam par to ir jāmaksā.Sāka to darīt SPII bērnudārzu audzēkņi,tālāk sekos pašvaldību darbinieki.Gaidīsim nākamo sēriju.Ai ,gandrīz piemirsu,bet mums jau ir trešais vicemērs un būs jauns valdes loceklis Namsaimniekā,šie divi noteikti ir vajadzīgāki par 54 citiem darbiniekiem.
abe 13.11.2017 15:51
? 13.11.2017 10:47
Штатные единицы? Это все живые люди! Все они останутся без работы! Мэр! Где ваши обещания? Где рабочие места? 1000, 600, 280, 71? Сколько вы их обещали? Пока, только уменьшение рабочих мест, когда начнется прирост?
Вы правы! Всё это люди, которым нужно кормить себя и свои семьи. В этом году на организацию кинофестиваля Опенплейс было потрачена рекордная сумма - около пол миллиона евро. Почему самоуправление не может пожертвовать этим мероприятием вместо того, что бы увольнять людей? Фестиваль замечательный, не спорю и я сама не раз посещала его. Но он не приносит денег городскому бюджету, лишь убытки. Выбор нужно делать в пользу благополучия жителей, а не увеселительных мероприятий.