46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Земессарги Резекне согнут ленточки в честь Дня Лачплесиса и 99-й годовщины провозглашения Латвийской Республики

Фото: пресс-фото
В Латгальском культурно-историческом музее в Резекне сегодня, 8 ноября, состоится мероприятие, посвящённое Дню Лачплесиса и 99-й годовщине провозглашения Латвийской Республики.
В нём примут участие земессарги и яунсарги.
 
Также всех желающих в первой половине дня приглашают в ожидании государственного праздника Латвии принять участие в традиционном сгибании праздничных красно-бело-красных ленточек, чтобы символически соединиться с Латвией. Посетители музея вместе с представителями Земессардзе смогут сгибать ленточки в стилизованной форме, что свидетельствует о празднике 11 ноября как о дне, когда чествуются все воины Латвии.
 
В свою очередь представители яунсардзе приглашают принять участие в образовательных занятиях. О начале существования Латвийского государства можно будет узнать на выставке Pāri slieksnim, посвящённой 100-летию Первого Латгальского съезда. А о любви к Родине расскажет коллекция Марии Музиканте и Дзидры Ципарсоне «Барби и Кены в народных костюмах краёв Латвии» — выставка коллекции кукол в нарядах разных краёв Латвии.
 
Культурная акция устроена в сотрудничестве с Министерством обороны Латвийской Республики.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-2/2)
Патриот 11.11.2017 10:00
"Согнут ленточки..!!"Грамотеи!!!
abe 11.11.2017 16:28
Патриот 11.11.2017 10:00
"Согнут ленточки..!!"Грамотеи!!!
Да, именно согнут! Т.к. сгибание ленточки в форме буквы V концами вверх имеет символичное и глубокое значение. А ещё "патриотом" себя зовёте. Найдите в интернете информацию, ознакомьтесь, не лишним будет!
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"