46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Резекненскому молочно-консервному комбинату – 60

Фото: publicitātes foto
Во вторник, 14 ноября в 14.00 в Латгальском культурно-историческом музее (аллея Атбривошанас, 102) состоится традиционная остановка мгновений, на этот раз посвящённая теме «Резекненскому молочно-консервному комбинату – 60».
После Второй мировой войны, укрепляясь советской власти, в Латвии прошёл интенсивный процесс индустриализации, в результате которого были построены несколько производственных предприятий. Резекне стал одним из производственных центров ЛССР. Большинство предприятий были построены в новом, Северном микрорайоне города. Среди них был и начавший производство в 1957 году Резекненский молочно-консервный комбинат. За очень короткое время Резекненский молочно-консервный комбинат стал крупнейшим действующим предприятием в городе Резекне, а также значительнейшим на всей территории Латвии предприятием по переработке молока. Продукция предприятия пользовалась спросом не только на территории Латвии, но и далеко за её пределами (Куба, Казахстан и т.д.). В 2001 году из-за финансовых проблем производство было остановлено.
 
В этом году исполняется 60 лет с начала деятельности комбината, поэтому полистаем страницы истории вместе с исследователем истории Резекненского МКК, сиудентов Резекненской Технологической академии Артуром Аболиньшем. На мероприятии будет возможность осмотреть экспресс-выставку, посвящённую деятельности предприятия.

Вход бесплатный!

 

 
www.46.lv  

Комментарии (0-10/15)
мечтатель 08.11.2017 16:21
Резекненскому молочно-консервному комбинату 60------так шо комбинат снова работает!? Молодцы не только разворовать -уничтожить сумели дельцы истории успЭха.......
Где найти продукцию МКК?
to mečtatelu 08.11.2017 20:09
V štanah pošukaj...tam doilka...
Комментатор 08.11.2017 21:33
to mečtatelu 08.11.2017 20:09
V štanah pošukaj...tam doilka...
Ответ типичного имбицила.
! 09.11.2017 21:45
Имбецильность

[править | править вики-текст]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии


Перейти к: навигация, поиск



Умеренная и тяжёлая умственная отсталость

МКБ-10

F71, F72


МКБ-9

318.0, 318.1


MedlinePlus

001523


eMedicine

med/3095 neuro/605


MeSH

D008607


Имбеци́льность (от лат. imbecillus — слабый, немощный) — средняя степень олигофрении, слабоумия, умственного недоразвития, обусловленная задержкой развития мозга плода или ребёнка в первые годы жизни. Термины «имбецильность», «имбецил» — устаревшие и не рекомендуются к использованию, так как они вышли за сугубо медицинские рамки и стали носить социальный (негативный) оттенок[1]. Вместо них в некоторых руководствах предлагается использовать нейтральные термины из МКБ-10, по которой «имбецильность», в зависимости от степени выраженности, соответствует диагнозам «умственная отсталость умеренной степени» («умеренная умственная отсталость») и «умственная отсталость тяжёлой степени» («тяжёлая умственная отсталость»)[1]. Тем не менее в психиатрической литературе и литературе по олигофренопедагогике и в настоящее время продолжают использоваться традиционные термины «дебильность», «имбецильность» и «идиотия»[2][3][4][5].
мечтатель для............ 09.11.2017 21:57
Комиссия по изучению "мешков ЧК" пожаловалась на пропажу дела Годманиса прокурору
=========================================================
вот пахан номер 1---уничтожения сахарных заводов Латвии.....
где кредит G-24....все молчат как подстилки---замяли--закупили...........у всех такие счасТливые рожи..--на костях народа........ а в эти секунды ОБОРУДОВАНИЕ РЕЗЕКНЕНСКОГО МКК--ВЫПУСКАЕТ ОТЛИЧНУЮ ПРОДУКЦИЮ....но не в Латвии.... кто и когда ответит за уничтожения ЗАВОДОВ--ЛЮДЕЙ !???
Juris 10.11.2017 10:46
Skoljko pravdi v glazah gosudarstvennih shljuh. Poka nezdohnut te kto Pravin pri sovetah a potom perevernulisj v merof serov da patriotof,nihrena tut nebudet,.dolzhno pomenjatsa pokolenije.mishlenije.
Juris 10.11.2017 13:31
Produkcija v mkk proizvodilasj samogo vishego kachestva.produkciju mozhno vstretitj dazhe v afgane Kusochek rodini.da vezde v mire.konechno nado bilo modernizirovatj,a ne razpilivatj na metal.pogubili gorod gady.
ПОКОЙТЕСЬ В СЛАВЕ НАРОДА !!! 10.11.2017 18:40
когда будут поминки по --РЕБИР---РЗЭНТ-ЗДУ-- и т .д.........
Juris 11.11.2017 21:04
Kogda budut pominki po klanam shkele,godmanisi,lembergi,birkavi,lipmani,zhdanuki, kaalvishi ,da primerno 100.togda podnimatsa budet narod. A poka uvi.
Да 13.11.2017 09:04
Juris 11.11.2017 21:04
Kogda budut pominki po klanam shkele,godmanisi,lembergi,birkavi,lipmani,zhdanuki, kaalvishi ,da primerno 100.togda podnimatsa budet narod. A poka uvi.
Умиляют такие хуторяне:)) романтики революции. с Какого хера народу подниматься? Твои соотечественники валят отсюда. русские вас больше не поддержат. им тоже проще свалить. Потом кто тебе даст поднять голову? Как-то в Риге были такие. в Балви или где там? чем закончилось? разгонят вас свои же латыши что служат ГОСДЕПу. Вы радовались, разваливая союз, но из-за промывки мозгов не понимали что вас ждёт. Вы служили коммунистам, но 100 лет октябрю не празднуете хотя латыши участвовали в убийстве царской семьи и приходу коммунистов к власти. Ну хер с ним, что было, то было. уже ничего не изменишь. Давай теперь посмотрим как жили люди в той же Америке или Европе. сколько часов в день они работали и сколько получали? какие были социальные гарантии? то-то и оно. капиталисты эксплуатировали людей. когда появился СССР то там появился 8часовой рабочий день, социальные гарантии, западу ничего не оставалось как сделать тоже самое иначе они не могли в своей пропаганде против коммунистов ничего поставить. но СССР рухнул и теперь запад опять затягивает гайки простому народу. начиная повышением возрастного выхода на пенсию, заканчивая увеличением рабочего дня. это от Франции до Германии такое щас. плюс они все в кредитах. Я это к тому что вас в хер никто не ставит. Можешь дальше мечтать о рае западном. сникерсами я вижу вы уже нажрались и джинсами. Революционеры херовы. сколько вас тут осталось? Очнись! ты серишь. на пороге капитализм и глобализация. держись за свой хутор и голову не высовывай.
12