46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Город продолжают очищать от граффити

Фото: 46.lv
Еще в начале года Административная инспекция указала домоуправлению на то, что с «многоквартирок» нужно убрать все акты вандализма, в соответствии с правилами городского самоуправления.


Тогда «Rēzeknes Namsaimnieks» и другие обслуживающие организации начали работы по удалению граффити (рисунков на стенах домов) с помощью воды и кварцевого песка. Это общепринятая практика, и данный метод не оказывает никакого вредного влияния на среду, такого же мнения придерживаются специалисты Службы охраны среды. Так как удалить сразу все «работы» вандалов не удается, работы все еще продолжаются. Все жильцы, кого интересуют сметы на работы по очистке стен, могут обращаться в свое домоуправление. Данные сметы являются общедоступной информацией. Работы согласовываются со старшим по дому.
 
Таковы же требования и к другим собственникам объектов, на которых появились образцы «уличного искусства», например к компании «Sadales tīkls», щиты которой часто становятся объектами вандалов «художников».
 
Если какой-то из рисунков вам кажется особенно вызывающим и требующим срочного удаления, в Административной инспекции просят незамедлительно обращаться к ним с заявлением. 
 
www.46.lv  

Комментарии (0-3/3)
) 08.11.2017 14:11
Есть такие "акты вандализма", которые только украшают эти стены и объекты.
Ладно всем известные надписи стирать, обязательно нужно, ну а рисунки, тем более хорошие нужно оставлять. И так город серый...

Сеня 09.11.2017 22:59
А я вот такое граффити нашел... правда что ли?
ха 10.11.2017 13:05
Сеня 09.11.2017 22:59
А я вот такое граффити нашел... правда что ли?
это называется надпись, а не граффити.
знать бы что такое "мер" :D мер - вор, а жители - безграмотные :D
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"