46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

В Резекненском детском приюте побывали волонтеры из Риги

Фото: sirota.lv
22 октября волонтёры центра поддержки сирот и приемных семей «Sirota.lv» отправились к воспитанникам детского дома в городе Резекне. Это был их первый визит к резекненским детишкам.
Волонтеры рассказывают: «В Резекне нас удивили своим гостеприимством, открытостью и жизнерадостностью. Мы не ожидали такого тёплого приёма с первого раза. Порой для установления контакта требуется время. Наверно нам помогло то, что ребята-волонтёры приехали с добром и открытым сердцем, с желанием подарить внимание каждому ребёнку. И у нас получилось.

 
С каким трепетом директор детского дома Ирина Шарикова рассказывала о детях, говорила, что каждый из них талантлив, например, девочки-рукодельницы, мальчики занимаются футболом и флорболом и даже готовятся к чемпионату.
 
Новая директор в должности всего 2 месяца и одно из первых её нововведений — дети больше не живут в интернатах, а каждый день после учёбы вазвращаются «домой». Раньше дети в рабочие дни проживали в интернате, а в выходные в детском доме. Ирина считает, что у каждого ребёнка должен быть дом и делает всё, что в её силах, не покладая рук и, не считая рабочих часов, часто засиживается на работе по вечерам.

 
Мы провели с ребятами несколько часов — плели браслеты, жонглировали с замечательным Валерием Ишчуком, учились танцевать брейк-данс с крутым брэйкером Никитой Подобедом, а потом вместе пили чай с вкусным кренделем и тортом и делились впечатлениями об этом дне. Решили продолжать нашу дружбу, так что вскоре увидимся с ребятами из Резекне вновь».
 
Волонтёры центра поддержки сирот и приемных семей «Sirota.lv» благодарят замечательную команду, которые проделали длинный путь и посвятили свой день детям: Даша Липска-Ищук (Даша Липская), Valērijs Iščuks, Valērija Raubiško, Ирина Родыгина, Rimma Poryadina, Александр Небылица, Mona Kitchen,Katrina Levita, Никита Подобед, Даша Петрусевич (Petrusevich Daria),Паша Стёбочкин (Paul Stebohckin), а также Restart.lv — SDP «Saskaņa» jaunatnes organizācija за предоставленные школьные принадлежности для детей, которые они приняли с большим удовольствием.
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"