46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

ЛТВ: В Резекне один из самых дорогих думских аппаратов

Фото: фотоколлаж 46.lv
Журналисты LTV сравнили изменение числа жителей, зарплаты, уровень занятости и другие показатели в девяти крупных латвийских городах — Риге, Даугавпилсе, Елгаве, Екабпилсе, Юрмале, Лиепае, Резекне, Валмиере и Вентспилсе.
Анализируя затраты на содержание думского аппарата, журналисты пришли к выводу, что резекненцы, в сравнение например с Даугавпилсом, существенно переплачивают на управление самоуправлением. Так, каждый резекненец фигурально «тратит» 63,80 евро в год, на содержание аппарата чиновников городской думы. По этому показателю Резекне уступает только Елгаве, где жителям «думчане» обходятся 78,40 евро в год.

 
Если сравнивать Резекне с нашим соседом по Латгальскому региону, то здесь административный аппарат почти в два раза эффективнее. Даугавпилчанам один сотрудник дума обходится в 36,70 евро в год.
 
Напомним, что портал 46.lv уже сообщал о рекордах зарплат в Резекненском городском самоуправлении за февраль. Тогда самой большой зарплатой в городской думе за февраль, стала зарплата заместителя председателя Андрея Решетникова. Он получил за 28 дневный месяц – 2052,17 евро «на руки».
 
www.46.lv  

Комментарии (0-10/21)
оля б 18.04.2017 10:45
Короля делает окружение.При короле есть принцесса.Окружению надо платить.Создание имиджа самого лучшего в мире мэра-это система,за содержание системы должны платить рабы.Рабы силтумса,намсаймниека и так далее по списку.
??? 18.04.2017 11:36
А почему не вспомнить зарплату руководителей предприятий самоуправлений ,например, Силтумтикли. Зарплата господина Межался больше зарплаты премьер- министра Латвии господина Кучинскиса. А мы еще удивляемся тарифам на тепло в Резекне!Кстати, что-то Согласосы замолчали о снижении тарифов на обещанные в 2013 году 10%. Тврифы на коммунальные услуги в Резекне абсолютно неадекватны платежеспособности населения. А Мэр одобряет такую ситуацию и ничего не делает для горожан. А открытые бассейны и СПА Салоны , которые снова будут на дотации из городского бюджета- нужны ли они нам?
смолицкий 18.04.2017 11:40
напоминаю тариф о повышении тарифа когенерации находиться на рассмотрении в регуляторе.Возможно после выборов утвердят повышенный тариф.Все на выборы.За партию САСКАНЯ.Бабушки не проспите.
мда 18.04.2017 12:17
очень актуально в 2017 году...
Фас 18.04.2017 18:35
Смолицкий, кто-бы высказывался!!!
Вас с Дубовским подпустив к власти , так вы остатки распродадите, заложите и по карманам распихаете... А потом будете на всех углах орать что вокруг бандиты и воры а вы белые и пушистые...
MLGPLAYER 18.04.2017 21:04
Выборы - выборы, кандидаты - ...ы! )
хм 18.04.2017 21:45
???-"...Тврифы на коммунальные услуги в Резекне абсолютно неадекватны платежеспособности населения.".....И это не только в Резекне,а по всей Латвии.Все время идут новые налоги.21% налога на квартплату в августе 2016 ударил по всем жителям Латвии многоквартирных домов.Повышение акциза на газ несколько лет назад привело к подоражанию отопления.Акцизы на топливо все время повышают и собираются еще повышать,а это плохо не только для тех кто покупает бензин-солярку,но и тех кто никогда не покупал это топливо. Это влияет и на цену хлеба и молока в магазинах.
хм 18.04.2017 21:50
А по статьи-это заказ.Смешно,цифр нет никаких,вернее окончательные цифры приводятся,а как считали непонятно.БРЕД.
Arkadij 18.04.2017 22:32
Partija Munhauzena uzhe proigrala. Skoljko ne lajte......... A Duboskomu mozhet chego i svetit, tak eto posidetj v oppozicii eshcho 4 goda. I eto programma maksimum.............
juris 18.04.2017 23:03
хм 18.04.2017 21:50
А по статьи-это заказ.Смешно,цифр нет никаких,вернее окончательные цифры приводятся,а как считали непонятно.БРЕД.
nu hotj po obderalovke gorozhan perepljunuli pochti vseh. Opskokal toljko derevnja Jelgava. Daj daj sledujushije 4 g, mi dagonim i peregonim Jelgavjat. A serjoznej malo ljudej . Riga menche platit otnositeljno ljudej boljshe , v konechnom skidivajut boljshe. V REZEKNE oporatik velikovat.
123