46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

ВИДЕО: В Резекне почтили память репрессированных в 1949 году

Фото: LRTV video fragments
25 марта 1949 года произошла одна из самых больших акций высылки населения Латвии, почтить этот день, собрались члены общества репрессированных города Резекне. Подробнее в сюжете Латгальского регионального телевидения.



www.46.lv  

Комментарии (0-10/14)
www 10.04.2017 10:27
"Десятки тысяч латышей "-среди которых были русские,поляки,евреи,белларусы !!!
Се71 10.04.2017 11:50
Прямо таки национальные герои. А зачем Дубовский это поддерживает? Непонятно както
Dr.Gebels 10.04.2017 13:14
Се71 10.04.2017 11:50
Прямо таки национальные герои. А зачем Дубовский это поддерживает? Непонятно както
Вот как раз и понятно :)))))
to Ce71 10.04.2017 15:44
Се71 10.04.2017 11:50
Прямо таки национальные герои. А зачем Дубовский это поддерживает? Непонятно както
Cik noprotu,tad viens bioloģiskais atkritums(Ce71) ir palaidis garām iespēju paklusēt.
Се71 10.04.2017 15:49
И вашим и нашим. На параде 9мая солидарен и сдесь плечо поставить бедным и репресированным не в тягость.Делая подобные ходы можно набрать много изберателей?!. Выглядит как политика с низкой социальной ответственностю.
?? 10.04.2017 15:54
А почему репрессия поддерживается а на 9 мая машыны с башнями штрафуют? Где логика?
to Ce71 10.04.2017 17:57
Се71 10.04.2017 15:49
И вашим и нашим. На параде 9мая солидарен и сдесь плечо поставить бедным и репресированным не в тягость.Делая подобные ходы можно набрать много изберателей?!. Выглядит как политика с низкой социальной ответственностю.
Nebūs nekāds "vašim i našim",un salīdzinājums ar 9.maiju ir nevietā.Ar šo datumu 1945 gadā sākās Latvijas otreizējā okupācija no psrs puses,kas noveda pie 1949 gada 25 marta deportācijas,kurā cieta visas Latvijā dzīvojošās tautības. Ja jūs tā satrauc Dubovska dalība piemiņas pasākumā,tad viņam arī jautājiet par motivāciju,nevis bezatbildīgi muldiet.
555 10.04.2017 20:02
a gde saskana,ili oni za deportaciju.
juris 10.04.2017 21:26
Се71 10.04.2017 11:50
Прямо таки национальные герои. А зачем Дубовский это поддерживает? Непонятно както
kusok bolvana eto ljudi , kotorije ostalisj zhivi posle velikovo osvobozhdenija ot semej, domov rodini. I OTPRAVKI VALITJ 15 METROVUJU PSHENICU. Geroji eto tvoji vertuhaji kto ih ohronjal, kak vragov naroda., i zakidival k zekam na veseluhu. Ponel debiloid ostavj starikov v pokoje.
Да 11.04.2017 00:26
"цивилизованный мир" расстреливал и заживо хоронил, а "дикие варвары" с Востока по указке местных жителей вывозили пособников фашизма в Сибирь подальше от войны. Когда американцы узнали про зверства прибалтов над мирными жителями, то сказали что они как нация были бы уничтожены, если бы это произошло с их нацией. но "дикие варвары" ограничились ссылками. Мораль - благодаря "диким варварам" прибалты дважды остались живы благодаря русским. В первый раз когда спасли от фашизма, во второй раз когда после войны не сделали так как советовал "цивилизованный мир".
12