46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Ремонт ул.Букмужас: попробуй ничего себе не сломать

Фото: TV3 video fragments
Из-за затянувшегося ремонта улицы, жители улицы Букмуйжас оказались в незавидной ситуации. Им приходится передвигаться приходится по грязи, без уличного освещения, постоянно рискуя попасть в яму или траншею, сообщает программа «Без табу» телеканала «ТВ3 Латвия».
Жизнь на полях сражений или - реальность 21 века в Резекне


 
Рассказывает резекненец Александр: «Все ботинки грязные, потому что ноги топнут в 10 сантиметровом слое грязи. Конечно, так жить в 21-м веке невозможно. Люди приезжают в гости или домой, а машину негде поставить. Даже дрова не подвезти».
 
В прошлом году началась реконструкция улицы, которая включает в себя замену коммуникаций и асфальтного покрытия. Жители улицы возмущены, что строители бездействуют всю зиму. В Резекненской городской думе отвечают, что работы не могли продолжаться, потому что было слишком холодно.
 
"Абсурд! Ведь знали, что зима будет, знали, что делать ничего не будут. Почему раскопали тогда? Почему не весной начали? Освещение демонтировали, улицу раскопали, и теперь 4 месяца все стоит! ", - возмущается Владислав.

Работник думы не знает, почему не могли поступить умнее


 
На вопрос, почему реконструкция началась в конце прошлого года, а не в начале этого, представитель Резекненской городской думы Роберт Адамович, пожимая плечами, не может найти ответа.
 
Столбы освещения демонтировали еще осенью прошлого года, то есть в самое темное время года, жителям улицы пришлось передвигаться вслепую, пытаясь не угодить в траншею или яму.
 
Неогороженные канавы, в них может упасть любой



Местный житель демонстрирует журналистам видео, на котором видно, что еще неделю назад, траншеи не были даже отгорожены от той части дороги, по которой ходили пешеходы. Только после обращения в газету появился забор и ограничительные столбики с лентой.
 
Александр продолжает:  «Куда смотрит строительный контроль? Он ведь выиграл конкурс, и получить за это деньги? Как можно оставить ямы на всю зиму, к тому же без освещения?».
 
Тендер на строительный надзор выиграла компания  “Consultants”, которая за свои, по мнению горожан, некачественные услуги, получит 12,5 тысяч евро.
 
Часть денежного «пирога» получит и брат мэра Резекне



Ремонт улицы обойдется в более 700 тысяч евро, сообщает Резекненская городская дума. Его поручено выполнить АО “Ceļi un tilti”, которое, в свою очередь, в качестве субподрядчика, наняло ООО "Latgalija". Руководит субподрядчиком брат мэра Резекне Александра Барташевича – Михаил Барташевич.

Ремонт улицы должен быть завершен к 1 августа текущего года.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-10/20)
Гинт 20.03.2017 12:33
Когда сделают дорогу Плейкшни Озолайнская волость как на дачи ехать за что мы платим налоги...
Andris 20.03.2017 12:34
Куда председатель волости деньги сует в карман..
h 20.03.2017 12:39
Ka vienmer bardaks,bija un bus,viena ir problema nauda kabata parejas pie dirsas
Santa 20.03.2017 16:26
Nesen braucu pa šo ielu, vienkārši šausmas.
abe 20.03.2017 16:31
Эхх, в каждой статье 46.лв пахнет приближающимися выборами.То с одного конца зайдут, то с другого.
To ABE 20.03.2017 17:21
MILAj. prismatrivaj lutše za karitom.a to deņgi vse plivut i plivut v semejku.i vibori mogut etot patok prekratitj.Vot i bojites suki čto pridet konec takoj zizni.
1 20.03.2017 21:58
Вам все хреново! Делают дорогу -плохо, не делают - тоже.
Логика 20.03.2017 22:21
я думаю вся проблема в том, что все дороги(почти) начинают ремонтировать перед зимой, раскопали и оставили, бред, надо бы с этим что то делать
juris 20.03.2017 22:57
Net net u nas bordika eto zlije jaziki na bartlsha kompromat isshut, on nevinovat bratik podkochal. PONJATJ PROSTITJ.
Dr.Gebels 21.03.2017 00:34
Я думаю финансирование на реконструкцию дороги подрядчиками приходят по частям , соответственно этапам строительства. Видимо кому то осенью 2016 года очень понадобились часть этих денег. И начали крушить бедную улицу несмотря на приближающуюся зиму и неудобство для местных жителей. Вообще наплевать на там живущих. НО, их по человечески понять то можно. Приближался Новый Год! Надо было сделать подарок себе и про челядь не забыть! И от их дома до центра города прекрасная дорога и летом и зимой! Ну а холопы и так промолчат и все стерпят!
12
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"