46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Дети принимают участие в акции «Будь в безопасности на дороге!»

Фото: rezekne.lv
9 марта Центр творческих услуг Восточной Латвии «Zeimuļs» в сотрудничестве с Латгальским региональным Управлением Государственной полиции в рамках акции безопасности «Будь в безопасности на дороге!» провели в Резекненской средней школе № 3 информационно-образовательное мероприятие для детей о правилах дорожного движения и безопасности на дороге.
Преподаватель учебного класса по безопасности, заместитель командира бригады Резекненской части Государственной пожарно-спасательной службы Максим Димперс рассказал ребятам о правилах дорожного движения и с помощью видеоматериала научил, как защитить себя в разных жизненных ситуациях на улице, в школе и дома, а также разъяснил о том, как важно пристегиваться в автомобиле и еще раз напомнил, как правильно переходить дорогу и ездить на велосипеде.  
 
В мероприятии приняли участие и друзья полицейских – Кот Рудис и Бобер Бруно и инспектора отдела полиции порядка Илзе Платпире и Наталия Подгайска. Все вместе с детьми он играли игры на тему безопасности и занимались в творческих мастерских.
 
17 марта в 16.00 в актовом зале ЦТУВЛ «Zeimuļs» состоится интерактивное мероприятие «Вместе за безопасность». Гостей праздника порадуют своим выступлением участники группы «Stop Time Dance Studio». Будут показательные выступления обученных служебных собак и кинологов Государственного колледжа пограничной охраны, дети смогут принять участие в разных играх по теме безопасности на дорогах и в творческих мастерских, а также примерить форму пожарного и так далее. Кроме того, в этот день состоится церемония награждения победителей конкурса визуального искусства «Дети за безопасность». Приглашаем всех!
Цель акции «Будь в безопасности на дороге!» углубить знания школьников о правилах дорожного движения и помочь им освоить главные правила безопасности, которые необходимо соблюдать в повседневной жизни. Большое спасибо всем детям и педагогам за активное участие в акции «Будь в безопасности на дороге!»
 
Более подробная информация на домашней странице www.zeimuls.lv
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"