46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Виталий Подгайский: «Будьте бдительны и внимательны!»

Фото: VP arhīvs
Корреспондент газеты самоуправления встретился с начальником отдела Криминальной полиции Резекненского участка Латгальского регионального управления Госполиции Виталием Подгайским, чтобы узнать о самом актуальном в работе резекненской полиции за последнее время.
В. Подгайский отметил, что в целом ситуация на подведомственной территории Резекненского участка Госполиции стабильная, за первые два месяца этого года количество преступных деяний снизилось. Причем такая тенденция сохраняется уже не первый год — в этом есть и заслуга сотрудников полиции.
 
Подумайте о своей безопасности!
 
Выпавший в начале этой недели снег осложнил обстановку на дорогах, и да, из-за большой влажности воздуха, периодического обледенения дорожного покрытия пока еще рано переходить на летнюю резину. Подумайте о своей безопасности! Хотя любители быстрой езды уже заявляют о себе — появились мотоциклисты, гоняющие на большой скорости в ночное время, не унимаются и дрифтеры. Полицейский начальник напоминает, что агрессивный стиль езды (резкое торможение, «проскакивание» между другими автомобилями, превышение скорости) представляет угрозу для других водителей и пешеходов. Все это может привести к дорожно-транспортным происшествиям. Поэтому, если вы видите подобные нарушения, сразу звоните в полицию по тел. 110.

Квартирные кражи и не только
 
Из других преступных деяний стоит назвать квартирные кражи. Чаще всего воры действуют ночью, особенно если хозяев нет дома. Участились случаи краж по причине незапертой двери. Поэтому не забывайте закрывать свою дверь на ключ! Также обращайте внимание на подозрительных людей, которые проверяют ручки входных дверей. Позвоните по указанному выше номеру телефона, наряд приедет и проверит ситуацию.
 
В зоне внимания преступников также офисы, учреждения, в том числе школы и д/с. Сотрудникам учреждений напоминаем, уходя из кабинета (если там никого нет), обязательно закрывайте дверь на ключ!
 
Нередкими стали кражи в гаражах — преступники проникают туда различными способами. В. Подгайский отметил, что многие, благо есть свободная площадь, используют гараж для хранения различного рода ценных вещей. Для сохранности своего имущества регулярно проверяйте гараж, обращайте внимание на подозрительных людей!
 
То же относится и к салонам автомобилей. Судя по криминальной хронике, участились кражи мобильных телефонов, планшетов и др. дорогостоящих вещей из автомашин. Напоминаем, что машина — не сейф, тем более, если не установлена сигнализация.

Осторожно, «синий кит»!
 
Большой резонанс в обществе вызывает опасное интернет-увлечение детей и подростков под названием «Синий кит». Эта так называемая «игра» стремительно распространяется во многих странах. Детям (в обстановке секретности) предлагают выполнить различные действия, с разным уровнем риска для их жизни, да еще заснять все это на видео. В связи с этим обращаемся прежде всего к родителям: будьте внимательны к своим детям, интересуйтесь, чем они занимаются в Интернете, с кем общаются. Обращайте внимание на что-то необычное. Имеются сообщения из школ и творческих центров о том, что детей кто-то вовлекает в эту рискованную  игру. Может не только пострадать неокрепшая психика детей, но и есть опасность для их жизни! И не опасайтесь угроз, если ваш ребенок прекратил выполнять такого рода задания, обращайтесь за помощью в полицию.

Место преступления — Интернет
 
В. Подгайский сообщил, что преступники по-прежнему активно действуют в интернет-пространстве. Убедительная просьба к жителям: не отсылайте незнакомым людям по электронной почте свои личные данные, не передавайте номер счета в банке. Могут приходить письма из-за границы (в том числе и юридическим лицам) с предложением заполнить анкету. Будьте осторожны с этим, были случаи, когда после этого организация получала счет к оплате.
 
Начальник отдела Криминальной полиции также рассказал, что полиция регулярно проводит профилактические мероприятия: от массовых проверок отдела Дорожной полиции до выявления и задержания лиц, связанных с оборотом наркотических веществ и незаконной торговлей акцизными товарами. Все оперативные рейды достаточно результативные, а борьба с различными преступлениями, как и раньше, остается важным направлением в работе Резекненского участка Госполиции.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-5/5)
02 15.03.2017 10:04
Пару недель назад утром часов в 11 пожилой мужчина и подросток тихонечко прошли в подъезд дома Космонауту 12/2 и дергали за дверные ручки.
Таня 15.03.2017 15:30
02 15.03.2017 10:04
Пару недель назад утром часов в 11 пожилой мужчина и подросток тихонечко прошли в подъезд дома Космонауту 12/2 и дергали за дверные ручки.
Мы с того же дома. У нас дверь была открыта и вошли без стука. Пришлось выгнать!
вот админ вот урод! 16.03.2017 23:18
Не нравится правда? Не пость всякую хрень! Что полиция сделала? Кого поймали за развал страны? За развал предприятий? Может кого забрали на 16???? За пропоганду фашизма! Шоб у тя корявки отсохли за удаление моего комента!
ggg 17.03.2017 18:50
na atbrivosanas v severnom toze prosto bez zvonka vosol muzik, ja bil prosto v soke ot takovo nezdancika, tipo iskal kakovoto igorja stob on vernul dolg za feniks, stoto tipo tovo...
Artur 04.01.2018 20:34
Ja znaju Vitaljku ocenj xorowo)))
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"