46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Завершен Рождественский турнир 2016 года по мини-футболу

06.01.2017
Фото: Rēzeknes sporta pārvalde
17 и 18 декабря в спорткомплексе Государственного колледжа пограничной охраны в рамках Рождественского турнира зрители могли наблюдать за играми плей-офф. Восемь команд, прошедших отбор из разных подгрупп, сражались за титул победителей турнира по мини-футболу 2016 года. Как и ожидалось, матчи четвертьфинала были интересными и результативными, сообщают в Управлении спортом города Резекне.
Итоги четвертьфинала:
 
TFK Rēzekne Juniors — ДЮСШ Резекненского края 5:12
 
LDzSA «Lenc-4» — РТА/ГКПО 13:2
 
РФА/ДЮСШ — «Šellat» 7:11
 
ФЦ Зилупе — Зилупе 2001 9:7 (6:6)
 
Хотелось бы отдельно выделить дуэль зилупских команд — в принципиальной борьбе до последних секунд игры сохранялась интрига. Победители были определены лишь по итогам серий штрафных ударов.
 
Полуфинальные игры выдались не менее интересными. В первом полуфинале команда ­LDzSA «Lenc-4» сумела одолеть до сих пор блестяще игравшую команду ДЮСШ Резекненского края, которой вплоть до полуфинала удалось избежать горечи поражения. Все же «железнодорожники» оказались сильнее и одержали заслуженную победу со счетом 6:1. Во втором полуфинале основательно утомленные игроки команды ФЦ Зилупе достаточно успешно начали матч с преимуществом в два гола, однако не смогли удержать лидирующих позиций, в результате команда «Šellat», которая в полуфинале получила подкрепление в виде двух футбольных лидеров нашего города — Дмитрия Силова и Гунтара Силагайлиса, смогла сломить упорного соперника и уверенно вырвать из его рук победу со счетом 11:3. В этом матче на счету Г. Силагайлиса и Д. Силова в общей сложности восемь голов и четыре результативные передачи!
 
18 декабря настало время для кульминации турнира. В борьбе за 3-е место встретились команды ФЦ Зилупе и ДЮСШ Резекненского края. В результате эмоциональной, напряженной и увлекательной игры «бронзу» получила команда ДЮСШ Резекненского края, игроки которой обошли соперника со счетом 5:2. 
 
В решающем матче за «золото» встретились фавориты турнира — LDzSA «Lenc-4» и «Šellat». Этим командам уже доводилось играть друг против друга в одном из матчей подгруппы (в тот раз сильнее оказались игроки команды «Šellat»). В финале борьба была не менее напряженной и захватывающей — счет вела то одна, то другая команда; на радость болельщикам игроки демонстрировали потрясающие броски, эмоции и, разумеется, захватывающие дух голы. В финальной игре футболисты команды LDzSA «Lenc-4» оказались более успешными и одержали победу с результатом 4:3. 
 
В завершение турнира команды и игроки получили призы и медали от Управления спорта Резекненской городской думы.
 
Лучшие игроки были отмечены в индивидуальных номинациях: лучший бомбардир — Дмитрий Борисов (LDzSA «Lenc-4»), 20 забитых голов; лучший ассистент — Эгил Егоров (РТА/ГКПО), 11 результативных передач; лучший игрок — Игорь Егоров (ДЮСШ Резекненского края), 28 очков (19 голов + 9 передач); лучший нападающий — Рихард Александрович (ДЮСШ Резекненского края); лучший защитник — Денис Блюдник (ФЦ Зилупе); лучший вратарь — Валерий Селезнев («Šellat»).
 
Статистика чемпионата: во время турнира в общей сложности забито 335 голов, сделано 211 результативных передач, заработано 546 очков результативности, команды получили 492 штрафных очка, 87 игроков забили гол, рефери показал желтую карточку 28 раз, красную — один раз. В рейтинге фэйр-плей самой дисциплинированной признана команда Резекненской футбольной академии «RFA Juniors».
 
www.46.lv  

Комментарии (0-1/1)
Андрей 07.01.2017 10:50
Да все здорово, но фото просто убило! Ну есть же фото победителей, зачем ставить фото других чемпионатов. Хорошо что не хоккей на фотке!
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"