46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Резекненцы в составе Латвийской команды одержали победу на состязаниях по оказанию первой помощи

24.08.2016
Фото: rezekne.lv
Латвийская команда молодежи, среди участников которой были и резекненцы, победила в международных состязаниях по оказанию первой помощи, прошедших с 18 по 21 августа в Словакии.
Состязания по оказанию первой медицинской помощи Contest 2016 прошли в шестой раз. В этом году команду Латвии представляли 8 молодых людей из Елгавы и Резекне. В конкуренции среди 11 команд старшая группа (16+) латвийской команды удостоилась почетного первого места. В состав команды вошли резекненцы Гунтар Поплавскис и Агате Гайлане, а также трое елгавчан.
 
Младшая группа(12-15 лет) получила бронзу. В ее состав вошел Хуберт Зимацкис из Резекненской начальной школы.
 
Отметим, что отборочные состязания, во время которых отбирали 8 человек, которые будут представлять Латвию, прошли в мае в Риге. Молодежь, вошедшая в состав команды, тренировалась все лето перед соревнованиями в Словакии.
 
Международные состязания Contest проходят по всей Европе. В 2012 году местом проведения соревнований стала Латвия. Состязания состоят из двух частей - теоретического теста и городской игры, где нужно проявить свои умения ориентирования в различных ситуациях и оказания первой помощи.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-1/1)
Резекненец 24.08.2016 10:21
https://www.youtube.com/watch?v=ZDJ6yOL0tAE
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"