46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

В Резекне прошел Фестиваль для всей семьи!

25.05.2016
Фото: zeimuls.lv
В пятницу, 20 мая в рамках празднования Международного Дня семьи в Центре творческих услуг Восточной Латвии «Zeimuļs» уже во второй раз ярко и весело прошел семейный фестиваль «Радость творить вместе!»,  сообщает самоуправление.
Провести время вместе, отдохнуть и повеселиться пришли родители и дети – главные зрители и участники многочисленных конкурсов фестиваля. Каждый нашел здесь для себя увлекательные и познавательные занятия. Веселые конкурсы, фотосессии, дегустация чая и вкусного печенья, множество мастер-классов, яркие герои, «Модный уголок Принцессы Розы», не смогли оставить равнодушными никого из гостей фестиваля. Для всех желающих проходила детская туристическая игра, малыши раскрашивали картинки, собирали пазлы, рисовали на песочных лампах и мелками на асфальте, выполняли различные задания и получали призы от Резекненского мясокомбината – шарики и разукрашки.
 
Большой популярностью пользовались площадки пограничников, полицейских и пожарных-спасателей, которые в этот раз порадовали и малышей и взрослых интересными и познавательными играми. Также на фестивале зрители смогли увидеть театральное представление, сфотографироваться на настоящем полицейском мотоцикле, забраться в пожарную машину, сделать отпечатки пальцев вместе с пограничниками, а также наблюдать за показательными выступлениями кинологов и служебных собак, принять участие в лотерее и выиграть призы от A/S „Swedbank”.
 
Также в рамках фестиваля прошла яркая выставка рисунков участникoв Международного фестиваля «Art-Panorama Baltika», и в честь Дня семьи была открыта очень красивая и трогательная фотовыставка «СЕМЬЯ», участие в которой приняли фотографы Эдуард Медведев, Эдгар Павловский, Наталия Иванова, Наталия Бренч, Ирина Антонова, Михаил Стецюк, Анна Кузьмина и Алина Тиханова.
 
В продолжение праздника в актовом зале центра прошел концерт с участием творческих семей – Смирновых, Шевыревых и специальных гостей фестиваля – семьи Назарой из Пскова. Каждая семья показала свои таланты в разных жанрах – Смирновы пели, играли на гитарах и барабанах, Шевыревы проводили настоящие эксперименты, а семья Назарой исполнила цыганскую песню. Также своими выступлениями зрителей порадовали группы «GOLDEN STEP», «STAR KIDS» танцевальной студии «DYNAMIC HIT», участники танцевальной студии «Колорит», Ольга Белова, юные аккорденисты школы Зане Лудборжи - Тимур Пугачев, Тимур Глаудиньш, Олеся Щетильникова, Игорь Попов и  участники Международного фестиваля «Art-Panorama Baltika» Витебского образцового вокально-хореографического ансамбля «Перепелочка». С приветственной речью и самыми теплыми пожеланиями в адрес семей выступили председатель РГД Александр Барташевич и руководитель центра Евгения Кущ. Провели мероприятие Андрис Ушпелис и Диана Плейкшне-Волкова.
 
В рамках фестиваля впервые состоялось награждение семей в номинации «Семья 2015 года Центра «Zeimuļs»». Цель мероприятия – привлечение внимание общества значению семейных ценностей и чествование семей, которые в 2015 году своими достижениями внесли вклад в развитие семейных ценностей и традиций.  Всего было номинировано семь семей – Скудра, Павловские, Павкшто, Югане, Корсак, Смирновы и Войциш-Виркстене. Семья Корсак была награждена, как самая активная семья - семья, которая принимает активное участие в различных мероприятиях, конкурсах и соревнованиях Центра «Zeimuļs». Семья Югане - самая талантливая семья - семья, известная достижениями в области культуры, искусства, науки или любой другой области. Семья Войциш-Виркстене - самая творческая семья – семья, которая инвестирует время и энергию на воспитание детей, главным образом развивая их таланты. Семья Смирновых - самая музыкальная семья – семья, которую объединяют песни, танцы и музыка.
 
Все семьи получили дипломы, цветы и подарки от Центра творческих услуг Восточной Латвии «Zeimuļs», а также призы – от Латгальского посольства «ГОРС», депутата 12 сейма Ивана Рыбакова и Stādu audzētava „Sakstagals”.
 
Завершился фестиваль в субботу, 21 мая, когда все семьи – участники номинации «Семья 2015 года Центра «Zeimuļs»», а также председатель РГД Александр Барташевич собрались в красивом зеленом парке в районе Выпинги, чтобы открыть в нашем городе «Семейный сад Резекне» и посадить яблони, любезно пoдаренные питомником саженцев „Sakstagals”. Новая традиция сажать плодовые деревья в парке продолжится и в следующем году.
 
Благодарим за помощь и поддержку Резекненскую городскую думу, управление Резекненского участка Латгальского региона Государственной полиции, Резекненскую пожарно-спасательную часть бригады Латгальского региона, Государственный колледж пограничной охраны, Центр развития туризма города Резекне, A/S „Swedbank”,  ООО „Rēzeknes gaļas kombināts”, Центр молодежных инициатив „Draugu centrs”, молодежный центр „JACis”, Резекненскую городскую детскую библиотеку, педагогов центра «Zeimuļs» Инессу Сондоре, Ласму Лейна, Луцию Анджане, Синтию Кальва, Скайдрите Романчука, Николая Стефановича, Эдуарда Медведева, детское кафе „PiGaSuS”,  театр-студию „Йорик”.
Особенную благодарность выражаем питомнику „Sakstagals” за отзывчивость и саженцы яблонь, Латгальскому посольству «ГОРС» и депутату 12 сейма Ивану Рыбакову за призы для семей.
 
Спасибо большое активным семьям и всем гостям, которые своим участием украсили семейный фестиваль «Радость творить вместе!».
 
lat.46.lv  

Комментарии (0-3/3)
ili 25.05.2016 15:11
a pocemu net statji o dunamic hit deju koncerts emotions ni statji ni foto a ved skolko zritelei bilo i ocen veselo i interesno
ili 25.05.2016 15:52
A ti hotj v ziznji videl zurnalistov 46.lv Ja lichno net.
http:fgaerkhk.ru 23.06.2018 20:53
http://fgaerkhk.ru/
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"