46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Карта фоторадаров на дорогах Латвии Читать дальше: http:partypa.lvkarta-fotoradarov-na-dorogah-latvii

25.08.2016
Фото: Publicitātes Foto
В этом году планируется установить еще 24 радара, которые будут находится также за пределами Риги, в том числе на дорогах , ведущих в Лиепаю, Вентспилс, Салацгриву и Даугавпилс, сообщает skaties.lv, публикуя карту установки приборов.
Как сообщалось, установку фоторадаров, задержала подача жалобы о закупках, но сейчас планируется, что первые из приборов начнут устанавливать уже в этом месяце.
 
Также правительство во вторник удовлетворило просьбу Дирекции безопасности дорожного движения (CSDD) направить большую часть прошлогодней прибыли на покупку фоторадаров.
 
Как указано в подготовленном Межведомственным координационным центром докладе, CSDD должна была перечислить в Госказну дивиденды из прибыли за прошлый год в размере 1,362 млн евро. Однако тогда дирекция не сможет обеспечить из своих средств необходимые для покупки и установки фоторадаров 1,328 млн евро.
 
Оставшиеся после покупки и установки фоторадаров средства CSDD перечислит в Госказну.
 
Министерство финансов сначала не согласилось удовлетворить просьбу CSDD, указав, что это отрицательно скажется на госбюджете, но в начале августа заявило, что не возражает против такого распределения прошлогодней прибыли дирекции.
 
В целом в Латвии предусмотрено установить сотню стационарных фоторадаров, 16 из которых уже фиксируют нарушителей.
 
Карту с местами, где будут установлены фоторадары, можно посмотреть тут. Для этого надо увеличить местность или просто пройтись по списку слева.
 



Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"