46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Полиция научит латвийцев защищать смартфоны от хакеров

26.10.2016
Фото: lsm.lv
Латвийская полиция начнет акцию по борьбе с киберпрестуностью, во время которой будет образовывать население в вопросах защиты данных на их мобильных устройствах.
В этом месяце Европейский центр киберпреступности Европола начал кампанию «Месяц кибербезопасности», упор которой будет поставлен на защиту мобильных устройств от хакеров. Участие в этой кампании примет и Госполиция Латвии.
 
Риски, с которыми сталкиваются пользователи смартфонов, достаточно высоки – хакеры могут выкрасть день и личные данные, которые, затем, можно использовать для слежки за человеком. Большинство людей, при этом, до сих пор не поняли, насколько важно обеспечить защиту своих телефонов, хотя пользуются на ними практически теми же функциями, что и на обычных компьютерах.
 
Поэтому на этой неделе на странице Госполиции в Facebook ежедневно будет появляться информация о том, как правильно и безопасно совершать различные действия в интернете с помощью смартфонов – посещать интернет-банк, подключаться к беспроводным сетям и не стать жертвой хакера.
 
lsm.lv/ru  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"