46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

«Согласие» уменьшило шансы на раскол — политолог

Фото: LTV7

Результаты конгресса «Согласия» уменьшают шансы раскола партии, считает политолог Ояр Скудра. В пользу этого, в частности, говорит принятое решение провести реформы в руководстве партии, а также назначение пяти заместителей председателя, сказал Скудра агентству LETA.

По мнению Скудры, увеличение числа заместителей председателя партии может свидетельствовать о надеждах руководства партии расширить объем организаторской работы политической силы. «Иначе партия постепенно начала бы плыть в разных направлениях. Потому, цитируя участников конгресса, корабль партии надо пришвартовать и отремонтировать», - сказал Скудра.

Назначение мэров Резекне и Даугавпилса Александра Барташевича и Андрея Элксниньша заместителями Урбановича и членами правления партии, по мнению Скудры, означает желание партии усилить представительство Латгалии, чтобы снизить представление о том, что «Согласие» является рижской партии.

Как уже сообщал Rus.Lsm.lv, на конгрессе «Согласия» новым председателем партии был избран руководитель ее парламентской фракции Янис Урбанович. Теперь уже бывший лидер «Согласия» возглавил Думу партии.

Урбанович назначил своими заместителями мэра Резекне Александра Барташевича, депутата Сейма Вячеслава Домбровского, мэра Даугавпилса Андрея Элксниньша, бывшего депутата Сейма Андриса Морозова и главу фракции «Согласия» в Рижской думе Анну Владову.

 

lsm.lv/ru  

Комментарии (0-3/3)
Fakt 28.10.2019 12:26
Vse vori vo glave karita...poradujte teh kotorije jesče im verit..Tfu.
Che 04.11.2019 01:27
Если Саскани не станет будет полная ж.. вот увидите, только не плачте потом..
Какая там 29.12.2019 20:27
Реформа верхушки, один Урбанович все с Ушаковым рокировочки делает. В этой партии реформы наступят только при исходе биологического характера или же если как у Зеленых и хрестьян, сорвут санкции и сроки. Но это хорошо что они не разваливаются, потому что такие должны быть вместе чтобы их легче узнать.
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"