46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Теперь беременные женщины могут бесплатно привиться от гриппа

Фото: Shutterstock.com

С 1 октября государство будет полностью оплачивать вакцины против гриппа для беременных женщин и детей в возрасте до двух лет, сообщает портал Rus.Lsm.lv.

По данным Министерства здравоохранения, до сих пор беременным женщинам компенсировалось 50% стоимости вакцины, а детям до двух лет — 100%. Однако этот процесс был достаточно сложен — нужно было получить рецепт, пойти в аптеку, купить там вакцину, а затем вернуться к семейному врачу, который сделает прививку.

Чтобы снизить нагрузку на врачей и улучшить доступность противогриппозной вакцины, а также обеспечить единый подход к предоставлению вакцин, финансируемых государством, вакцина против гриппа для беременных женщин и детей в возрасте до двух лет будет включена в календарь вакцинации.

Это также соответствует рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, поскольку беременные женщины и маленькие дети находятся в группе повышенного риска, добавило министерство.

 

lsm.lv/ru  

Комментарии (0-1/1)
Dibenu spridzinatajs 07.10.2019 14:50
Так то, беременным нельзя прививаться! Но ведь это пережитки комунистического прошлого. А в стране которой правят дегенераты, можно всё))) ждём коментариев от мамкиных педикой, ой медиков)))
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"